Дмитрий
ДмитрийПодписчиков: 4141
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг613к

"Ливерпуль" был мыльным пузырем": как разгромили чемпиона Англии

243 просмотрa
63 дочитывания
3 комментария
Эта публикация уже заработала 5,75 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Футбол в Манчестере получился из ряда вон выходящий. Занятный факт — сумей «горожане» в прошлом туре обыграть лондонский «Челси», то мерсисайдская банда во главе с Юргеном Клоппом до сих пор официально не оформила бы чемпионство.

Игра получилась зрелищной, но совершенно предсказуемой. «Красные», видимо, не до конца отошли от победной эйфории и на радостях от долгожданного титула напрочь забыли об обороне.

Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Дион Дублин отметил, что подобная неудача случилась с «Ливерпулем» в первый и последний раз в нынешнем сезоне:

«На поле вышли мужчины, которые играли в футбол против мальчиков. Да, «Ливерпуль» — чемпион, и у них были свои празднования, но я отношусь к этому поражению как к чему-то из ряда вон. В следующий раз, когда мы их увидим, они будут сконцентрированы»,
— считает экс-футболист.

Главный тренер «горожан» Хосеп Гвардиола назвал команду Клоппа «лучшей, с которой он когда-либо сталкивался в своей жизни», но отметил, что его футболисты могли забить гораздо больше, чем четыре мяча. А о недавних бурных празднованиях своих оппонентов каталонский специалист высказался так:

«Да, они выпили много пива за последнюю неделю, но ведь в их крови не было пива, когда они противостояли нам!»

Большую часть послематчевого интервью Гвардиола посвятил молодому воспитаннику "Сити" Филу Фодену, сумевшему поразить ворота Алисона Беккера на 45-й минуте игры, а также отдавшего голевую передачу на Рахима Стерлинга.

«Все тренеры любят работать с хорошими игроками, и Фил — один из них. Отличительной чертой Фодена является его поведение на поле и за его пределами. Ни одного плохого поступка, ни одной жалобы. Я им очень доволен. Наставник сборной Англии Гарет Саутгейт получил невероятный талант в национальную команду», — заявил каталонец.

Нападающий Рахим Стерлинг, некогда игравший за «Ливерпуль», также комплиментарно оценил достижение мерсисайдцев, завоевавших золотые медали за семь туров до конца чемпионата:

«Красные" были великолепны на протяжении всего сезона. Мы очень хотели сыграть с ними достойный матч. Мы знали, что серьезно отстаем в турнирной таблице и чувствовали разочарование. Нам предстоял ответственный матч против новоиспеченных чемпионов, и мы жаждали поставить эффектную точку, с чем блестяще справились.

Наша команда меняется и развивается. Думаю, что у нас будут появляться и новые отличные игроки», — предположил англичанин.

В стане проигравших за оптимизм, как и всегда, отвечал обаятельный Юрген Клопп, которого совершенно не смутил крупный счет. Он заявил, что причиной столь обескураживающей неудачи стала разница в скорости мышления футболистов.

«Я увидел блестящее отношение к делу со стороны своих подопечных. Но наши соперники думали быстрее нас, а нам не хватало подвижности. Мне понравилось то, как мы готовились к этой игре, несмотря на плачевный результат. Если вам хочется порассуждать о том, что мы не были сосредоточены, то пожалуйста», — заявил Клопп.

В конце своего интервью немец похвалил «Манчестер Сити» за достойный сезон и подчеркнул, что в этом году они ни разу не сыграли плохо.

Поражение со счетом 0:4 стало самым крупным для победителя Английской премьер-лиги, начиная с 1998 года. 22 года назад ровно с таким же счетом лондонский «Арсенал» уступил как раз «Ливерпулю»! Известный британский футбольный эксперт, бывший игрок «Лестера» Гари Линекер уже успел усомниться в могуществе и реальной силе мерсисайдцев.

«Начинаю думать, что «Ливерпуль» был мыльным пузырем»,
— написал он в Twitter.

Насколько прав был Линекер, мы сможем узнать уже в ближайшее воскресенье. В гости на «Энфилд» пожалует бирмингемская «Астон Вилла», борющаяся за право остаться в элитном английском дивизионе на следующий сезон. Манкунианцы же отправятся в Саутгемптон, где сразятся с одноименной командой за очередные три очка.

Можно предположить, что и Клопп, и Гвардиола проведут большую ротацию перед этими встречами. Все-таки «Ливерпуль» уже добился всего, чего хотел в этом году, а у «Сити» в августе предстоит продолжение битвы в Лиге чемпионов, где после модернизации формата проведения у них есть все шансы для долгожданной победы.

Источник: Газета.Ru

3 комментария
Понравилась публикация?
6 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Павел
Подписчиков 2929
позавчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос об организации ...
Подробнее
Неинтересно
-3
22
Даня
Подписчиков 11
позавчера, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6к
огвартс Легаси - это захватывающая ролевая игра, которая переносит игроков ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Павел
Подписчиков 2929
позавчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос об организации ...
Подробнее
Неинтересно
-3
22
Даня
Подписчиков 11
позавчера, 12:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6к
ЕВРО 2024: Основные факты и ожиданияЕвропейское чемпионат по футболу, более известный как ЕВРО,...
Подробнее
Неинтересно
0
Александр
Подписчиков 35
позавчера, 00:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг38.6к
Какое захватывающее предложение! Задача выбрать всего лишь двух футбольных ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Олег
Подписчиков 171
26.03.2024, 16:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг93.3к
Перед началом сезона состав ростовских армейцев обновился более чем на половину. Основная ...
Подробнее
Неинтересно
-1
4
Yruu01
Подписчиков 38
25.03.2024, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг29.6к
Подробнее
Неинтересно
00:18
Поделитесь этим видео
0
0
Александр
Подписчиков 35
25.03.2024, 00:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг38.6к
Представьте, как мы отобрали для вас лучшие матчи выходных и предлагаем присоединиться к формированию рейтинга,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Джураев хамзилло хусейнович
Подписчиков 3
24.03.2024, 19:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6999
24 марта 2024 года состоится товарищеский матч между национальными командами Италии и Эквадора.
Подробнее
Неинтересно
0
0