Евгения
ЕвгенияПодписчиков: 529
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.8к

"Воевал за мир для подонков".Кто убил 100-летнего ветерана в Башкирии?

176 просмотров
76 дочитываний
4 комментария
Эта публикация уже заработала 5,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Краткое содержание :

  1. В Башкирии жестоко убит 100-летний ветеран Великой Отечественной войны Иван Несмеянов. Преступники напали на его дом в деревне, избили, ограбили и оставили умирать. Жители республики потрясены жестокостью произошедшего и требуют как можно быстрее найти тех, кто лишил жизни фронтовика-долгожителя. UFA.AIF.RU узнал, что известно об убийстве на сегодня.
  2. «Кругом была кровь»
  3. Жизнь длиною 100 лет
  4. «Село гордилось знаменитым фронтовиком. Он обладал феноменальной памятью. На своем 100-летнем юбилее прочитал наизусть всю поэму Константина Симонова "Ледовое побоище", - говорит жительница села Любовь Козлова. - У Ивана Николаевича было стремление жить. К нему постоянно приезжали земляки с вопросами по истории села. Ходили школьники. Всех он принимал с радостью и благодарностью, что помнят, уважают, гордятся».
  5. Обсуждение

В Башкирии жестоко убит 100-летний ветеран Великой Отечественной войны Иван Несмеянов. Преступники напали на его дом в деревне, избили, ограбили и оставили умирать. Жители республики потрясены жестокостью произошедшего и требуют как можно быстрее найти тех, кто лишил жизни фронтовика-долгожителя. UFA.AIF.RU узнал, что известно об убийстве на сегодня.

«Кругом была кровь»

Иван Николаевич был убит в селе Леуза Кигинского района Башкирии. Это крупный населенный пункт с населением более тысячи человек, до райцентра – села Верхние Киги – 18 км. Расположен район в северо-восточной части республики, одной из самых отсталых в экономическом отношении территорий.

Как рассказали жители села, тело ветерана нашли в его доме 9 июля. Накануне Иван Николаевич попросил купить ему хорошего молока соседку, которая ехала в райцентр. Когда женщина вернулась и пришла, чтобы передать купленное, то не смогла достучаться. Тогда она обратилась за помощью к родственнице ветерана. Когда женщины вошли в дом, то увидели, что все перевернуто. 100-летнего ветерана, как рассказывают сельчане, нашли связанного по рукам и ногам, с пробитой головой. Кругом была кровь.

По факту убийства следком республике возбудил уголовное дело по статьям «Разбой» и «Убийство, сопряженное с разбоем». Подробности в следкоме пока не уточняют, ссылаясь на тайну следствия. Сообщается лишь, что на теле дедушки были признаки насильственной смерти. Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления и министра внутренних дел республики.

Жизнь длиною 100 лет

Жестокое убийство сильно потрясло жителей села и района, которые лично много лет знали ветерана.

Как сообщили в районной администрации, в селе Леуза Иван Николаевич родился 12 ноября 1919 года. Окончил семь классов местной школы колхозной молодежи. Затем три года работал в колхозе – пахал и боронил на лошадях, вел заготовку сена.

В 1939 году он пошел в армию, его направили служить на Дальний Восток, в город Куйбышевка (в настоящее время – Белогорск, Амурская область). После прохождения курсов санинструкторов его направили в город Свободный, там он проходил практику в стрелковой дивизии. В Великую Отечественную войну он служил на севере Сахалина, в городе Оха. Юг острова и Курильские острова тогда были заняты японскими милитаристами. После, уже после освобождения эти территорий в 1945 году, – на юге Сахалина. За храбрость и мужество награжден орденом Отечественной войны II степени.

В 1946 году Иван Николаевич вернулся в родной Кигинский район и жил в деревне Айса. Начал работать в колхозе, как и до войны. Еще через год женился и создал крепкую и счастливую семью. Как рассказывают местные жители со своей женой Марией Васильевной, он был по-настоящему счастлив. Супруги прожили более сорока лет, воспитали двух дочерей, который сейчас живут в Челябинске, они пошли по стопам матери, которая была медсестрой, стали врачами.

Когда любимой жены не стало, Иван Николаевич жил один – это было его личное желание, дочери его регулярно навещали. Соседи заметили, что после смерти супруги, ветеран долгие годы тяжело переживал горе, практически никуда не выходил, да и здоровье в последние годы не позволяло. Но всегда делал исключения для праздничных мероприятий ко Дню Победы, встреч со школьниками, которым рассказывал о войне.

«Село гордилось знаменитым фронтовиком. Он обладал феноменальной памятью. На своем 100-летнем юбилее прочитал наизусть всю поэму Константина Симонова "Ледовое побоище", - говорит жительница села Любовь Козлова. - У Ивана Николаевича было стремление жить. К нему постоянно приезжали земляки с вопросами по истории села. Ходили школьники. Всех он принимал с радостью и благодарностью, что помнят, уважают, гордятся».

Страшная трагедия отозвалась в сердцах не только лично знавших его людей, но и всех жителей республики. В социальных сетях почти все писали одно и то же – возмущались, как можно было убить человека, подарившего мирное небо над головой нескольким поколениям и требовали, что преступники понесли самое строгое наказание.

«Победил фашистов, а свои добили! Парадокс! За что воевал? За этих правнуков или внуков подонков? У меня нет слов! Казнить их, неблагодарных», – написала жительница Кигинского района республики.

Сейчас ведутся поиски убийц. За информацию о них обещано вознаграждение в полмиллиона рублей. Как сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия» одно сообщение от жителя республики о лицах, которые могут быть причастны к убийству ветерана, уже поступило. Звонивший рассказал, что вечером 8 июля вокруг дома погибшего ветерана «продолжительное время ходили четверо людей неславянской внешности». Также он предположил, что они действовали по наводке местного жителя. Информацию передали в следственные органы.

Ветеранов ВОВ осталось так мало, их нужно беречь, помогать им.

За такие преступные действия какое наказание было бы для таких подонков самым верным

Проголосовали:30

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

4 комментария
Понравилась публикация?
7 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44572
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
27
Валерий Ш
Подписчиков 26609
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
17
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
18