Любители постонать о том, какая в России Власть "плохая", а не зажрались ли вы?

1 755 просмотров
433 дочитывания
335 комментариев
Эта публикация уже заработала 22,00 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Ну, прям, видно же как людям плохо живется.

Ежедневно на этом и многих других подобных сайтиках появляется множество различных статей и комментариев примерно одного содержания: как все в стране плохо, куда мы катимся, "Алигархи" разворовали страну, разбазарили природные богатства, народ довели до ручки, людям ничего есть, пенсии маленькие, зарплаты никудышные, куда смотрит проклятое правительство, президента в утиль и так далее. Сайтики маленькие, статьи-как под копирку... Но их много.

Знаете, что меня умиляет в этом? Это личности авторов таких публикаций.

Вы удивитесь, но это зачастую вполне себе благополучные граждане, имеющие работу и стабильный доход. И очень часто их работа состоит именно в написании таких вот статеек. На каждом сайтике есть свой лидер, гуру, светоч мудрости, вот как здесь, например, некая Татьяна Дмитриевна, неизменно занимающая первые места в конкурсе, где за нее дружно голосуют по 200 с лишним человек, даже если она пишет о влиянии пения на зрение (общее количество посетителей на этом сайте-чуть больше 100. И юристов-столько же). Ну вот просто такой талантливый человек. Многосторонний и многогранный. Об этом очень точно написала Алена

https://www.9111.ru/questions/777777777925150/.

Но у лидеров очень быстро находятся последователи, которые подхватывают эстафету "против всего".

Чтобы ни происходило, что бы ни делала Власть-такие люди недовольны всеми аспектами российской действительности в принципе.

И они как раз СОВСЕМ не бедствуют. И далеко не голодают.

Почему я так думаю?

Да, потому что люди, которые в прямом смысле доведены до ручки и которым нечего есть, не сидят часами за компьютерами, стуча по клавиатуре, не пишут комментарии, в жажде открыть людям глаза на существующую реальность. У них и компьютеров - то дома часто нет.

Им не до этого. Перед ними стоят совсем другие задачи. Они пашут, как проклятые, иногда 7 через 0, чтобы им было где жить, а в холодильнике было, что поесть им и их семьям. Их задача подняться хотя бы на одну ступень выше первой в пресловутой пирамиде Маслоу. Им не до "диванных боев", им бы просто до дивана добраться.

Так кто же тогда эти люди, вечно критикующие и недовольные?

Когда спрашиваешь таких недовольных, а чем, собственно, тебе не угодила нынешняя власть в общем, и Путин в частности, человек впадает в ступор-а потом начинает либо лепить по методичке: Путин... Пенсионный возраст... Поправки... Все разрушил... Всех обманул...-либо впадает в слезливость и начинает "вспоминать", как чудесно он, а также его тетя, мама, бабушка, собака, кот и черепаха жили в СССР.

Лейтмотив у обеих категорий один, как и объект атаки:

"Все в России через жопу, во всем Путин виноват».

Если начинаешь прижимать таких гусей конкретными вопросами, они задумчиво смотрят на тебя с точки зрения хука справа, а потом начинают просто истерить.

Но мне очень интересно все-таки получить конкретные ответы на конкретные вопросы.

Итак, господа недовольные:

.Вы, которые ежегодно вывозят всю семью на курорты ближнего и дальнего зарубежья.

.Вы, которые после такого отпуска выкладывают сотни фото с пляжей и всевозможных развлекаловок с курортов Турции, Египта, Греции и Таиланда.

.Вы, в чьем кармане можно увидеть айфон последней модели на следующий день, после поступления его в продажу.

.Вы, которые меняют автомобиль, в среднем, раз в 5-7 лет.

.Вы, которые вывозят из супермаркетов тележки, доверху наполненные продуктами, как будто это последнее посещение супермаркета в вашей жизни, и завтра начнется голодомор.

.Вы, имеющие в кошельке сразу несколько различных банковских карт.

.Вы, не доверяющие бесплатной медицине в принципе, и предпочитающие обслуживание в платных клиниках различной направленности.

.Вы, имеющие в своем портмоне сотни бонусных карт из различных магазинов одежды, обуви, парфюмерии, косметики и прочего барахла.

.Вы, летом 2020 года жалующиеся на то, что границы закрыты, выехать в Европу невозможно, и отпуск в Италии рискует накрыться медным тазом.

.Вы, скупающие новые квартиры на фундаменте, как пончики.

Вам не кажется, что вы объективно неплохо живете, и даже малость зажрались?

И как же это все стало возможным при таких ужасных власти, правительстве и президенте, которых вы так без конца ругаете и критикуете?

Может, пора признать, что такая реальность стала для вас возможной именно в путинской России?

Вы, наверное, подзабыли, как чувствовала себя страна еще каких-нибудь 25-30 лет назад, когда получить хоть какую-нибудь зарплату вовремя было чудом?

Такое ощущение, что если каждому такому недовольному Власть чемодан с миллионом долларов пришлет, онЁона опять будете вопить: пришлось на почту идти, а там очередь, и чемодан не той марки, и купюры не того достоинства...

А давайте конкретно: что для вас такого должно сделать государство в лице правительства и президента, чтобы вы, наконец, стали довольны и счастливы? Конкретно, пункт первый, пункт второй, пункт третий...

335 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 335
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые