Александр Григорьевич
Александр ГригорьевичПодписчиков: 1253
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг320.1к

Расследование о недвижимости того, кто «посадил Фургала» — полпреда президента

431 просмотр
167 дочитываний
14 комментариев
Эта публикация уже заработала 12,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Алексей Навальный опубликовал расследование о недвижимости того, кто «организовал посадку Фургала» — полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. Далее это расследование представлено очень кратко.

Итак, что же происходит в Хабаровском крае? Это фактически противостояние «Дальний Восток против Путина». А Путина на Дальнем Востоке официально представляет Юрий Петрович Трутнев, который несёт прямую ответственность за все дальневосточные конфликты и фальсификации последних лет.

Сотрудники Фонда борьбы с коррупцией (ФБК**) проверили того, кто организовал посадку Фургала и обнаружили — засекреченные поместья, незадекларированные земли и родовое гнездо. Но сначала они дали анализ событиям в Хабаровском крае.

Начало этой истории – сентябрь 2018 года. Тогда Путин активно поддержал кандидата на должность губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта, бывшего тогда членом высшего совета Единой России. Он уже становился губернатором, в 2013 году, и выиграл у того же Фургала.

Поэтому для Шпорта не жалели ни денег, ни административного ресурса. Однако жители края сказали тогда Путину: ваша власть обанкротилась, мы за ваших кандидатов голосовать не будем. И во втором туре Сергей Фургал победил единоросса Шпорта, получив 70% голосов. Эта цифра очень важна. Потому что за несколько месяцев до этого на президентских выборах Путин набрал по Хабаровскому краю 66%, то есть получил поддержку меньше нового губернатора. И этого он Фургалу не простил.

Сначала центральные власти стали мстить жителям края: перенесли столицу Дальнего Востока из Хабаровска во Владивосток. Так они помогли в Приморье выиграть выборы единороссу Кожемяко.

Потом прошли выборы 2019 года, по результатам которых «Единая Россия» потеряла вообще все места в законодательные собрания Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

После этого Кремль сказал «фас», и Юрий Петрович Трутнев уже в следующем месяце вместе со своими следователями, оперативниками и людьми в черных шапочках начал разбираться с Фургалом любимым способом нашей власти. Они фабрикуют уголовные дела. Проходят обыски на заводе Амурсталь, связанном с семьей Фургала. Арестовывают его помощника Николая Мистрюкова.

Тогда же, в ноябре 2019-го, состоялся знаменитый диалог Трутнева и Фургала, который сказал: вы устроили на меня наезд, но меня защищает народ. А Трутнев на это ему прямо сообщил о главной проблеме: рейтинг Фургала растет, а рейтинг Путина падает.

Потом наступили ещё одни «выборы»: общероссийское голосование. Московские власти надеялись, что Фургал, запуганный уголовкой, организует вбросы, как и по всей стране. А он не стал ничего подтасовывать. И явка составила 44% — один из самых низких показателей в стране.

Тогда было решено, что Фургал должен ответить. Его арестованный помощник по фамилии Мистрюков сидит в камере в Москве. У него онкологическое заболевание. Ему терять нечего, и он дает нужные следствию показания: будто Фургал причастен к убийствам 15-летней давности.

Фургала тут же арестовывают и вывозят в Москву самолётом. А дальше начинают судить закрытым судом. И всем понятно почему: доказательств нет. И если процесс будет открытый и тем более пройдёт в Хабаровске, то все убедятся, какую фальшивку состряпали ФСБ и СК под руководством полпреда Трутнева.

А дальше вы знаете. Улицы Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и других городов заполнились людьми. Масштаб манифестаций просто огромный.

Тем не менее, Путин решил расквитаться за унижение и поунижать жителей Хабаровского края. Он назначил им нового губернатора, Михаила Дегтярева, который до этого Хабаровск видел только на пятитысячной купюре. Приняли Дегтярева соответствующе, и это публичное унижение хабаровчане не проглотят.

А теперь вернемся к Трутневу. В 2013 году он был назначен полпредом на Дальнем Востоке, по своей должности он подчиняется только президенту, и исполняет его личные указания. Трутнев почти четверть века на госслужбе, он один из крупнейших российских чиновников, но широкой аудитории неизвестен. Хабаровчане его знают несколько лучше, к ним, судя по новостям, он приезжает примерно раз в год.

Но совершенно никто — ни на Дальнем Востоке, ни в остальной России — не понимает одной важной вещи: где Юрий Петрович берет деньги? Доход за 2018 год — полмиллиарда рублей, или 45 миллионов в месяц. То есть примерно в тысячу раз больше, чем обеспеченный хабаровчанин. За 2017 год у Трутнева 377 млн. За 2016 — 357 млн. С 2006 года Трутнев постоянно декларирует сотни миллионов рублей дохода в год, и с каждым годом цифра только растет.

Изучение имущества Трутнева показывает, что он достоин войти в список самых богатых единороссов. Но даже когда сотрудники ФБК** разгребли сотни выписок, справок и документов, перечитали все, что было написано о чиновнике Трутневе за последние 25 лет, то так и не узнали ответ на главный вопрос — откуда такие деньги.

Прежний бизнес Трутнев продал много лет назад. Потом много тратил. Покупал дома, квартиры, мазератти и порше. Но всё богатеет и богатеет. Доход всё больше и больше. Вот у вас есть деньги, вы их тратите. Их становится меньше. А если вы путинский министр или полпред, то экономические законы работают иначе. Сколько бы вы ни тратили, а всё богаче и богаче становитесь. Поэтому всем жителям Хабаровского края и Дальнего Востока любой разговор с Трутневым сотрудники ФБК** предлагают начинать с вопроса: объясните, откуда ваш огромный доход?

И ещё одна маленькая деталь, характерная для приближенных Путина и единоросса. Чиновник — мультимиллионер с безумным доходом, в 2005 году выпрашивает у государства казенную дорогую квартиру — 153 метра на Рочдельской улице. А потом приватизирует её на своего 11-летнего сына. Нуждающийся, понимаете. Вот в Хабаровске давно ли людям раздавали бесплатные квартиры? А Трутнев получил её, а потом продал своему давнему бизнес-партнеру, бывшему депутату пермского заксобрания Андрею Кузяеву. Его и семью Трутневых уже лет 20 связывают общие бизнес-проекты.

Далее ФБК** с удивлением обнаруживает, что все недвижимое имущество Юрия Петровича засекречено. Тем не менее, они установили, что его трехэтажный особняк площадью 820 кв. м. находится в Серебряном Бору, на территории памятника природы на западе Москвы. На огромном искусственном острове живут несколько десятков самых богатых людей России. И понятно почему — место чудесное. До центра Москвы минут 15 на машине, но при этом живешь, как в деревне: сосновый лес, свой пляж, тишина и спокойствие. Из-за расположения и природных условий недвижимость здесь стоит дороже, чем на Рублевке.

Так вот рыночная стоимость особняка Юрия Петровича составляет по данным ФБК** порядка 2 млрд. Руб. Но это не единственное место его жительства. Родовое гнездо и главное пристанище Трутнева расположено в 5 тысячах километров от Хабаровска, в Пермском крае, в поселке Лукоморье и считается одним из самых шикарных мест для проживания: на берегу реки Камы в глухом лесу. Здесь поместье Трутнева площадью почти в три гектара расположилась на небольшом полуострове. Что же здесь имеется? Большой терем, строения на берегу и вертолетная площадка с ангаром.

Так откуда деньги на это и другое недвижимое имущество? Следует напомнить, что Трутнев 8 лет проработал министром природных ресурсов, а его сын ныне зарабатывает на этих природных ресурсах. Бизнес-партнеры Трутнева младшего — те же люди, с которыми папа делал бизнес в 90-е годы. Так кто занимается нефтяным бизнесом? Младший Трутнев-бизнесмен или старший Трутнев-чиновник?

И справедливо ФБК** отмечает, что это самая настоящая банда, которая прикрывается именем «партия Единая Россия» или «партия сторонников президента Путина», просто съедает всю страну. И на их пути оказались сейчас жители Хабаровского края, которые по каким-то своим причинам начали голосовать против них. Губернатора своего выбрали. Подделывать выборы не стали. На митинги вышли. И это угроза для банды.

Требования протестующих абсолютно законны и совершенно понятны:

1) Если Фургал виноват и есть доказательства, то возвращайте его в Хабаровск и судите открытым судом.

2) Мы хотим сами выбрать губернатора.

3) Мы больше не хотим «Единую Россию».

Но добиться этого Хабаровский край может только при поддержке всей страны. Поддержать их любые акции, митинги, демонстрации. Хабаровский край – это единственный регион, где Единая Россия потеряла все голоса. Если мы объединимся, мы сделаем десятки таких регионов, где люди почувствуют, что именно они хозяева на своей земле.

Первоисточник: https://navalny.com/p/6403/

14 комментариев
Понравилась публикация?
34 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * запрещённая в России экстремистская организация
Комментарии: 14
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Крюгер Татьяна Сергеевна
Подписчиков 198
вчера, 17:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг527.7к
Как я сохранила семью или мой опыт .Привет всем! Сегодня я хочу поделиться с вами своей историей о том,...
Подробнее
Неинтересно
0
23
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24701
сегодня, 08:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.3М
Вчера я нашла чужую банковскую карту. Как я поступила и что сделала? Рассказываю.
Подробнее
Неинтересно
01:51
Поделитесь этим видео
-2
42
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15666
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.7М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-2
131
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 276
сегодня, 06:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
0
14
Валерий Ш
Подписчиков 26747
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-3
103
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45492
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-3
123
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32332
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
66
Алексей Васильевич
Подписчиков 5884
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-3
129
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 306
вчера, 16:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг600к
Я - мастер кисломолочной продукции и моя работа заключается в создании разнообразных вкусовых чудес из молока,...
Подробнее
Неинтересно
-1
44