Николай Тимофеев
Николай ТимофеевПодписчиков: 827
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг186.9к

Госпожа могильщица.

225 просмотров
74 дочитывания
17 комментариев
Эта публикация уже заработала 4,00 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Тимофеев Николай

Государственная дума приняла решение о многодневном голосовании. Против голосовали только коммунисты.

Кстати, это не наше изобретение: многодневное голосование применяется в странах с большим населением – Индонезии, Индии. Такие, стало быть, у нас сейчас ориентиры. Интересно еще и то, что особых протестов не было, после июньско-июльского балагана с выносными палатками, голосованием в гаражах, на пеньках и так далее часть общества поняла, что об этом говорить среди приличных людей не принято – хотя бы из чувства брезгливости.

Только коммунисты подняли свой голос в защиту покойного. И даже попугали власть. Пламенный трибун Ольга Алимова предрекает грядущие революции: «Режим чувствует угрозу своему существованию. И это приводит к неадекватным решениям. Всё сильнее и сильнее закручивается гайками крышка кастрюли с кипятком, а вот убавить огонь под ней забывают. Экспериментируя таким образом, кремлевские шеф-повара рискуют, как минимум крепко обвариться кипятком, когда пар разнёсет кастрюлю в клочья. Хорошо бы сама кухня при этом не пострадала и осталась относительно целой».

Попутно нас обманули еще раз: накануне голосования в Думе говорили, что новая система будет применяться в будущем, возможно, в 2021 году, возможно не везде, а по решению областных избирательных комиссий. Но если уж врать – то во всем.

Как стало известно, Центризбирком применит формат трехдневного голосования уже на ближайших выборах в сентябре 2020 года. По словам собеседников издания, новый формат, скорее всего, будет опробован во всех регионах, где в нынешний Единый день голосования запланированы выборы.

Трехдневные выборы пройдут с 11 по 13 сентября. В сентябре состоятся прямые губернаторские выборы в 18 регионах, 11 кампаний по выборам законодательных собраний и выборы городских дум в 22 столицах субъектов.

Продиктована эта торопливость, естественно, заботой о нас и нашем здоровье. «Это не наша прихоть, это требование времени. Мы продолжаем исходить из того приоритета, который очень четко обозначил президент и не устает повторять: здоровье и безопасность наших граждан при проведении любых мероприятий, в том числе таких важных, как выборы», - сказала Памфилова. Интересно, каковы будут объяснения, когда пандемия все же уйдет? Исторической привычкой голосовать по три дня, новой скрепой?

А ведь в загашнике у Памфиловой были и другие революционные идеи о том, как окончательно закопать труп выборного процесса. Например, ее давняя идея перенести единый день голосования с сентября, чтобы граждане не разбегались от урн (избирательных) на грядки. Люди же понимают, что урны их не прокормят, если это не урны с просрочкой, а с грядок можно собрать какой-никакой урожай.

Еще предлагалось отменить день тишины – запрет на голосование в последний день перед выборами. Но новации натолкнулись на сопротивление спикера СФ Валентины Матвиенко. Многодневное голосование не создает новых схем для мошеннических действий во время голосования, сообщила она. И действительно, зачем нам новые методы, когда старые проверенные так хорошо работают.

А сенатор Андрей Клишас выступил против рекрутирования наблюдателей исключительно силами Общественных палат, сказал заковыристо как настоящий юрист: «Усиление Общественной палаты не входит в приоритетные направления. И без нее сейчас много проблем по выстраиванию баланса между конституционными институтами».

Видимо, от огорчения, что ее не все понимают, Элла Александровна устроила настоящий цирк с опросами. Странно, что ей не подсказали, какой популярностью пользуются в сети ее изобретения.

ЦИК спросил у пользователей: «Считаете ли вы удобной практику голосования в течение нескольких дней?». Судя по появившимся в сети скриншотам, 93 процента ответили «нет». После этого публикацию удалили.

Аналогичный опрос ЦИК разместил в соцсети «ВКонтакте». На вопрос о том, удобна ли процедура многодневного голосования, 92,68 процента ответили отрицательно. Памфилова, как ей показалось, нашла изящный выход из ситуации, обвинив сотрудников:

«Это просто неграмотность наших сотрудников, сделали глупость. Кто может вообще размещать в соцсетях какие-то опросы? Все опросы в соцсетях — это соревнование ботов, у кого больше ботов, тот и [побеждает]. Я сегодня дам распоряжение вообще все убрать, потому что глупость. Это нерепрезентативно», — цитирует Памфилову радиостанция «Говорит Москва».

Чудесным образом ситуация изменилась следующим утром. Как обычно, виновны оказались сотрудники ЦИК, но не в том, что разместили опрос, а в том, что его сняли. Снова цитируем совсем не уважаемую Эллу Александровну: «Просто бедненькая девочка, неопытная, которая сидела администратором, когда в Twitter пошли нецензурные выражения, испугалась и хотела их удалить, а в результате удалилось все. Я об этом не знала, мы вообще не знали, что они вывесили эти опросы, тем более не знали, что убрали. Поэтому я сказала: глупостью было вывешивать, но еще большей глупостью было убирать. Я дала команду: пусть висит. Нам это не страшно, мы знаем цену этим опросам так называемым. Пусть висит на всеобщее счастье».

Узнаем ли мы когда-нибудь имя этой «бедненькой девочки», которая положила свою честь ради репутации ЦИК? Да и была ли вообще девочка, так сильно испугавшаяся мата?

Давно подмечено, что когда какое-то явление начинает клубиться безумием, появляются люди с еще более безумными идеями.

Вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев недавно заявил:

«Мы столкнёмся с необходимостью лишить молодёжь избирательных прав, наверное, в ближайшее время. Потому что иначе мы потеряем страну. Это правда. Потому что эти люди ничего не знают, это почти Украина, это чудовищно»!

Правильно, надо оставить право голоса только пенсионерам и бюджетникам старше пятидесяти лет. А потом и вовсе отменить сначала как бы конкуренцию, а потом и выборы вообще. Судя по всему, к этому дело и идет.

Добавьте нас в основные источники на Яндекс. Новости и в избранное на сервисе Google Новости.

Источник:https://fn-volga.ru/news/view/id/148340

https://fn-volga.ru/f/i/news/logos/b_1595591318_157059718.jpg?916095157b0c7d03361038a3d8498974

17 комментариев
Понравилась публикация?
19 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 17
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 276
сегодня, 06:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
0
13
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15665
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.7М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-2
112
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24694
сегодня, 08:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.3М
Вчера я нашла чужую банковскую карту. Как я поступила и что сделала? Рассказываю.
Подробнее
Неинтересно
01:51
Поделитесь этим видео
0
13
Алексей Васильевич
Подписчиков 5884
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-2
126
Валерий Ш
Подписчиков 26748
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-3
92
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32331
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
65
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45489
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.5М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-3
106
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2357
вчера, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
фото из ЯндексаИз Грязи в князи...В 2024 году Алла Пугачёва вновь засобиралась на российскую землю,...
Подробнее
Неинтересно
-1
49