Валентина
ВалентинаПодписчиков: 17014
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.2М

В Кремле идет борьба за Путина? Системная оппозиция оценивает протесты, как дворцовый переворот?

1 622 просмотрa
835 дочитываний
246 комментариев
Эта публикация уже заработала 44,05 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 04.08.2020 эта публикация заработала 450,00 рублей
Зарабатывать

Добрый день, форумчане и гости сайта

Я ценю и люблю всех людей

Меня часто упрекают, что я поддерживаю оппозицию. Это не так. Мне интересны люди. Я долгие годы работала в социологии. Сегодня я предлагаю текст, который с других позиций оценивает события в Хабаровске.

Нет, этот человек не оппозиционер. Во всяком случае Иван Грачев из карманной оппозиции. Но и власть не поддерживает. У каждого есть право голоса – это закон.

Иван Грачев, экс-депутат Госдумы РФ, доктор экономических наук, главный научный сотрудник Центрального экономико-математического института РАН, член партии «Справедливая Россия».

Он считает, что выбор места, где начались протестные выступления, неслучаен. Регионы Дальнего Востока будут в дальнейшем иметь ключевое значение.

И высказывает беспокойство, почему мощные массовые волнения начались по поводу человека, который, на взгляд депутата, абсолютно не мог быть эффективным губернатором.

«Я его немножко помню по Государственной Думе, но не могу сказать, сколько сроков Фургал работал в парламенте, потому что за ним ничего не числится, как депутат он был нулевик.

Никто из моих знакомых парламентариев не смог вспомнить, что же он сделал такого значимого за все время пребывания в Думе. То есть Фургал являлся обыкновенным нулевым депутатом, предположительно, с криминальными связями — во всяком случае, так считали хабаровские депутаты».

Что мы помним о депутате Сергее Фургале

Да и мы с Вами, уважаемый читатель, тоже сумели запомнить Фургала, как депутата с пластиковым стаканчиком во рту. Помните фото? Я его отыскала на просторах интернета. Никаких иных достижений у него не имелось.

Так что я согласна с Грачевым - на выборах губернатора в Хабаровском крае он мог быть ставленником какой-то команды, и она (команда) Фургала протащила. Но она ли организует масштабные протесты сегодня? Не знаю. Мы можем только предполагать такое развитие событий. Никаких данных нет.

Я думаю

Однако, совсем неожиданно, Фургал показал Хабаровскому краю неплохую работу. Это я так думаю. Не могут же люди, вышедшие на защиту губернатора огромными колоннами, все ошибаться.

Грачёв думает иначе

Недовольство властью стало носить массовый характер. Даже личности с сомнительным прошлым (?) могут оказаться чуть ли не путеводной звездой для оппозиции.

Возможно, митинги финансируют, хотя власть это отрицает

Подробнее ➤

Но кто бы этим не занимался, ясно, что не на пустом месте. Если народ доволен властью – ничего не случится. Должна быть основа, должны быть достаточно сильные протестные настроения.

«Ну не мог Фургал выиграть (выборы) в Хабаровском крае без поддержки какой-то башни Кремля (политической группировки?), особенно на данном этапе, когда практически все понимают, как у нас проходят выборы.

То есть, наверняка часть московского Кремля на победу Фургала в Хабаровске дала добро, или, как минимум, держала нейтралитет. Доказательств не имею, но полагаю, что на выборах Фургала все происходило не без поддержки.

Что это означает для меня? Что у нас в России начинает оправдываться базовая гипотеза о том, что если нет настоящей, полноценной оппозиции в парламенте, то обязательно в стране будут инспирированы дворцовые перевороты и бунты», - сказал Грачёв.

Размышлизмы автора

Это что? Со слов экс-депутата от «Справедливой России», в Кремле есть кто-то, кто опирается на региональные преступные группировки и связанный с ними административный ресурс, инициируют уже не просто протестные настроения, а, по сути, бунты?

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Уважаемый читатель, что Вы думаете об этом? Я представила другую точку зрения на волнения в Хабаровске. Она так же имеет право быть.

При обсуждении постарайтесь не оскорблять оппонентов - у каждого есть право голоса. Это закон.

После прочтения, поставьте лайк, ПЖ. Уверена, у Вас все получится

Иван Грачёв


После прочтения, поставьте лайк, ПЖ. Уверена, у Вас все получится

246 комментариев
Понравилась публикация?
170 / -19
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 246
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Леонид Васильевич Смирнов
Подписчиков 54
25.03.2024, 10:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг35.7к
Давайте начнем с главного вопроса: на что обратить внимание при покупке машины? Конечно же,...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Мария
Подписчиков 145
26.03.2024, 15:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг237.5к
В Госдуме обсуждают возможность ужесточения наказания для террористов после трагедии в "Крокусе".
Подробнее
Неинтересно
00:44
Поделитесь этим видео
0
4
Лыкова Елена Александровна
Подписчиков 2032
вчера, 22:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг842.2к
Сегодня у меня сложилась запланированая поездка в Симферополь
Подробнее
Неинтересно
0
8
Чубуров Эдуард Эдуардович
Подписчиков 3705
позавчера, 13:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Мы все с вами были свидетелями недавних ужаснейших событий, которые совершены бесчеловечными ублюдками,...
Подробнее
Неинтересно
-1
39