Кононова Ольга
Кононова ОльгаПодписчиков: 327
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.7к

Как связать объемные сердечки крючком всего за 5 минут.

45 просмотров
4 дочитывания
2 комментария
Эта публикация уже заработала 0,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В году столько праздников и нужно подготовить подарки, а квартире множество мест, которые хочется украсить для разнообразия интерьера.

Это можно сделать различными способами, один из них – разноцветные объемные сердечки. Связав множество таких милых и ярких изделий можно собрать все что угодно.

Изготовление такой малюсенькой игрушечки требует совсем немного времени и материала.

Для создания понадобиться:

-крючок – размер выбираете самостоятельно, в зависимости от ниток;

-небольшой моток пряжи – цвет и вид на Ваше усмотрение;

-наполнитель для мягких игрушек.

Начинаем вязание

Делаем рабочую петельку и набираем 7 воздушных петель. Получившаяся цепочка – начало нашего шедевра.

Затем во вторую от крючка петлю начинает вязать столбики без накида. Первую обязательно пропускаем. Провязываем 6 столбиков и делаем 1 воздушную петлю. Переворачиваем вязание и вновь провязываем без накида 6 раз.

Затем снова делаем воздушную петлю, но провязываем уже только 3 столбика, ряд не заканчиваем и переворачиваем изделие. Делаем петельку и еще 3 раза провязываем без накида, заканчивая воздушной петлей. Перевернув, делаем лишь 2 столбца, а в оставшуюся третью нужно провязать сразу 3, она должны выходить из одной точки.

Теперь в крайний столбик предыдущего ряда вводим крючок и провязываем без накида. Далее, в получившийся между рядами уголочек вводим крючок, провязываем соединительный столбик. Первая часть сердечка готова.

Теперь со второй стороны осталось 2 столбика без накида. В последнюю третью петельку провязываем 3 раза. Далее по боковой стороне вяжем 1 столбик без накида и в уголок, где начиналось все вязание, провязываем 2 столбца. Сейчас изделие развернулось на ряд, который набирали петельками. Теперь вяжем 4 столбика без накида по полупетелькам 1 ряда, а ниточку, с которой начинали вязание, подкладываем под столбцы, чтобы потом отдельно ее не прятать. В оставшуюся 5-ю угловую петельку вяжем 3 столбика без накида.

Осталась последняя боковая часть, по ней необходимо провязать столбцы. Получается 4 штучки, пятый – провязываем соединительный столбик в самую первую петельку ряда. Уже получилось миленькое сердечко.

Его можно так же использовать отдельно, например, для аппликации на сумках, платьях, брюках или других вещах.

Создаем объемное сердце

Если взять две таких маленьких фигурки и соединить вместе, то получается прекрасная объемная игрушка. Изначально они должны быть абсолютно одинаковыми по размеру, количество петель по окружности тоже будет совпадать.

Складываем их вместе и начинаем соединение, захватывая за обе половинки. Проще всего обвязать такими же столбиками без накида, но можно и дополнительно украсить какой-то ажурной каймой, например, сделать пико. Выбор остается на Ваше усмотрение.

При обвязке не нужно затягивать петли, лучше немного вытянуть, чтобы форма не испортилась. Провязав по кругу, обязательно делаем соединительный столбик в серединку, чтобы не испортилась форма сердца.

В центральной нижней части в одну точку провязываем 2 столбца, чтобы сохранилась форма, и остался острый уголок.

Когда места остается совсем немного, внутрь кладем наполнитель, для удобства можно помогать себе ножницами, бамбуковой палочкой, карандашом или любым другим предметом, который будет удобно использовать для этой цели.

Для обвязки краев можно использовать контрастную ниточку, это позволит дополнительно украсить готовое изделие. Но в таком случае есть один нюанс – с изнаночной стороны получает не совсем красивый шовчик. Если это не будет помехой, то создайте двухцветной сердечко, для разнообразия.

Наполнителя понадобиться совсем мало, много брать не нужно, чтобы сердце не раздулось. Закончив наполнение, довязываем край. Когда петельки все провязаны, в первую делаем соединительный столбик, закрепляем и обрезаем ниточку. Ее прячем, как вы привыкли.

Маленькая красота готова – можно сотворить с ее помощь все, что душе угодно: сделать оригинальные занавески с подвесками, изготовить набор в подарок или просто украсить ими, например вазу.

2 комментария
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Татьяна
Подписчиков 284
25.03.2024, 17:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг289.8к
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
0
Елена
Подписчиков 41
23.03.2024, 05:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг36.9к
Я люблю рукодельничать. А мой муж мне делает заготовки для вышивки.
Подробнее
Неинтересно
00:16
Поделитесь этим видео
0
0
Виктория
Подписчиков 579
17.03.2024, 16:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг480.2к
Подробнее
Неинтересно
01:36
Поделитесь этим видео
-1
1
Дмитрий
Подписчиков 27
15.03.2024, 15:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг32.3к
- Для удаления известкового налета с крана следует нанести зубную пасту, оставить на несколько минут,...
Подробнее
Неинтересно
0
1