Павел
ПавелПодписчиков: 11567
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М

Какие продукты питания приводят к раннему старению кожи?

36 просмотров
10 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Люди обычно связывают нездоровую пищу с увеличением веса, но повреждение кожи появляются раньше, чем лишние сантиметры вокруг талии. Другие факторы также играют свою роль, но не так сильно, как то, что входит в ваше тело.

Неорганическое молоко

Если молоко не является органическим, в нем содержится много гормонов роста и других воспалительных веществ, которые влияют на акне, закупоривая поры. Молочные продукты также могут влиять на уровень гормонов человека.

Сладкие алкогольные напитки

В Пина-Коладе и Маргарите тонна сахара. Лишний сахар соединяется с белками и повреждает коллаген, который составляет большую часть кожи, делая ее обвисшей и морщинистой.

Рафинированный сахар

Рафинированный сахар токсичен для организма во многих отношениях. Он вредит коже, прикрепляясь к коллагену, делая кожу грубой и неэластичной. Начинается процесс гликирования, который создает продвинутые конечные продукты гликирования очень вредные для кожи. Сахар также прилипает к зубам, приводя к кариесу.

Соленая пища

Натрий высасывает воду из кожи. Организм реагирует, удерживая воду, которая расширяет дополнительный клеточный объем. В результате вы получаете около 1,5 литров дополнительной клеточной жидкости, что вызывает отеки.

Энергетический напиток

Такие напитки содержат органические кислоты, которые потенциально очень опасны для зубной эмали из-за их способности расщеплять кальций, необходимый для укрепления зубов и предотвращения заболеваний десен, согласно исследованию.

Простые углеводы

Слишком много простых углеводов из макарон, рогаликов или кренделей может повредить коллаген и волокна, вызывая разрушение кожи, приводя к акне или даже к розацеа, состоянию, которое вызывает покраснение и часто небольшие, красные, наполненные гноем шишки на лице.

Жареная пища

Когда масло и жир подвергаются воздействию очень высоких температур, образуются свободные радикалы. Они являются основной причиной старения. Они разрушают коллаген в коже, делая ее старой и морщинистой. Кроме того, трансжиры вызывают воспаление в организме. Они повышают уровень плохого холестерина, закупоривают артерии, из-за чего кожа выглядит старой. Кроме того, трансжиры делают людей уязвимыми к ультрафиолетовому излучению, согласно исследованиям, которые являются самой большой причиной преждевременного старения.

Глютен

Глютен вреден, если организм его не переносит. Глютен может вызвать синдром дырявого кишечника, когда плохие бактерии проникают в кровеносную систему, что приводит к воспалению.

Картофельные чипсы

Картофельные чипсы часто делают с олестрой, заменителем жира, который не добавляет жира, калорий или холестерина. Но он прилипает к витаминам А, Е, D и К и каротиноидам, которые являются антиоксидантными питательными веществами, и вымывает их из организма, согласно исследованию. Каротиноиды обеспечивают важные антиоксиданты, которые помогают предотвратить преждевременное повреждение кожи и рак кожи. Кроме того, недавнее исследование показало, что рафинированные углеводы были главным виновником акне.

Колбаса и сосиски

Нитраты помогают этим продуктам дольше сохранять свой цвет, но они не делают организму никаких одолжений. Они могут превращаться в нитриты, вызывая образование нитрозаминов, которые являются канцерогенными химическими веществами. Эти обработанные продукты также чрезвычайно богаты натрием, что приводит к обезвоживанию и сухости кожи.

При подготовке публикации использовался источник http://rsute.ru/

Доброго здоровьица Вам!


Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Марина Е
Подписчиков 69
вчера, 15:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг55.6к
Природа является источником вдохновения, мира и гармонии и помогает человеку лучше понять самого себя.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45502
09.04.2024, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6М
К вопросу о буллинге или травле в школеЗдравствуйте, мои дорогие читатели! Буллинг ...
Подробнее
Неинтересно
-1
163
Адекватное родительство
Подписчиков 42
сегодня, 16:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг49.2к
Невозможно передать радость мамы, которая держит на руках своего долгожданного кроху. Это ее любимый малыш,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Марина Е
Подписчиков 69
вчера, 15:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг55.6к
Природа является источником вдохновения, мира и гармонии и помогает человеку лучше понять самого себя.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Andrei
Подписчиков 122
вчера, 07:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг285.6к
В России намечаются изменения в сфере видеоигр, предполагающие введение государственного реестра игр,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Магонова Юлия Валериевна
Подписчиков 125
позавчера, 11:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг220.7к
Расскажу немного о себе, и что сподвигло меня достигать именно монетизации всеми возможными путями.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Елена
Подписчиков 8132
21.04.2024, 18:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.1М
Подробнее
Неинтересно
00:46
Поделитесь этим видео
0
1