Александр
АлександрПодписчиков: 2746
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг604.2к

Будут ли учиться дети с 1 сентября 2020.Как будет проходить дистанционное обучение

12 342 просмотрa
6 607 дочитываний
3 комментария
Эта публикация уже заработала 656,38 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Как дети будут учиться в сентябре.

Пойдут ли дети в школу или продолжится дистанционное обучение?

Официально карантин еще не подошел к своему логическому завершению, пандемия коронавирусной инфекции продолжается, а это значит, что обучение с 1 сентября может начаться в дистанционном режиме. Именно так считают родители школьников и студенты.

Родители школьников и студенты переживают о том, будет ли обучение дистанционным с 1 сентября 2020 года или можно будет учиться в стандартном режиме.

Многих дистанционное обучение этой весной застало врасплох и превратило жизнь в бесконечную нервотрепку. Во многих семьях первой проблемой с дистанционкой стало элементарное отсутствие компьютеров. Во время удаленки тяжелее всего пришлось мамам младшеклассников, многие дети были просто не приучены нормально работать сами, без постоянного контроля учителя и родителя.

По мнению родительниц, учеба на удаленке создает взрослым намного больше проблем, чем самостоятельное изучение программы.

Сами учителя очень надеются, что в сентябре удастся вернуться к нормальной работе, но не исключают любого развития событий.

Дискуссии относительно того, каким образом школьники начнут свое обучение в 2020 году, не прекращаются.

На сегодняшний день уже известно, что в некоторых высших учебных заведениях руководство приняло решение оставить удаленку.

Согласно официальным источникам информации, дистанционка может носить массовый характер в высших учебных заведениях. Решение об удаленном обучении будет принимать руководство университета.

Российские вузы разрешили иностранным студентам, которые из-за карантинных ограничений не могут попасть в Россию, учиться дистанционно.

В ведомстве планируют перевести учеников на дистанционный режим обучения. Об этом заявил министр образования РФ Сергей Кравцов, он говорит, что в России планируют совершенствоваться в сфере технологий, а дистанционное обучение — это первый шаг на пути к цифровой эре

Будут ли учиться дети с 1 сентября 2020

Дистанционное обучение могут продлить до 1 января 2021 года.

Минпросвете выражают надежду на то, что дети выйдут в школу и начнут учиться очно, даже ВПР уже назначили на сентябрь и выслали в школу невыполнимые рекомендации по организации обучения. Но при этом есть официальный документ, в котором на данный момент четко обозначено, что до 1 января 2021 года необходимо учиться только в дистанционном режиме. Рассмотрим документ подробнее.

Постановление №15 от 22.05.2020 года

Главный санитарный врач РФ в своем постановлении от 22 мая 2020 года за номером 15 прописал основные санитарно-эпидемиологические правила, которым все обязаны подчиняться. В этом постановлении нас особенно интересует пункт 2 самого приложения и пункт 4.4 Приложения.

В пункте 2 обозначено, что настоящее постановление действует до 1 января 2021 г.

А пункт 4.4. дословно звучит так:

4.4. Мероприятиями, направленными на "разрыв" механизма передачи инфекции, являются:

-использование мер социального разобщения: переход на удаленный режим работы, перевод на дистанционное обучение образовательных организаций;

-ограничение или отмена проведения массовых мероприятий (развлекательных, культурных, спортивных).

Таким образом, дистанционное обучение на данный момент должно быть организовано в срок до 1 января 2021 года.

Директорам школ уже объявлено, что массовые мероприятия (спортивные, культурные) в сентябре организовывать запрещено. Разве это не является косвенным подтверждением того, что в августе детям будет объявлено о продолжении дистанционного обучения?

Учителя старше 65 лет или имеющие хронические заболевания

Учителя, воспитатели групп продленного дня, которым старше 65 лет, составляют довольно большой процент от общего количества педагогов. Исходя из текста постановления, они входят в группу риска, им рекомендовано оставаться дома. В апреле и мае они работали в дистанционном режиме, а могли находиться на длительном больничном. Даже при условии, что мы выйдем в школу в сентябре, будет ли разрешено учителям старше 65 лет или тем, кто имеет хронические заболевания, приступить к работе?

Дистанционное обучение до 1 января 2021 года. Будут ли учиться дети с 1 сентября 2020.

Татьяна Голикова: ВУЗы должны готовиться к дистанционному обучению осенью

5 июня заместитель председателя Правительства России Татьяна Голикова во время заседания Совета ректоров поставила перед руководителями ВУЗов задачу: нужно подготовиться к тому, что дистанционное обучение продолжится осенью, ведь никто не знает, как будет развиваться ситуация дальше.

Она выразила надежду на то, что весенний опыт по обучению, летний – по аттестации, позволит достойно пройти осенне – зимний период. Другими словами, она подтвердила, что до 1 января ожидается именно дистанционное обучение. Интересно, как к этому отнеслись, например, ректоры медицинских вузов?

Как будут учиться дети с 1 сентября 2020. Маски, перчатки и дезинфекторы

По этому же Постановлению, обязательным является ношение масок, перчаток, использование антисептиков, а также соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра. Эти все правила также невозможно реализовать при очном обучении в школе. Уроки начинаются в 9 утра, завершаются в среднем около 14. Это 5 часов. Следовательно, ежедневно, каждый ребенок должен использовать минимум по 2 маски.

Антисептиками на этажах и при входе в здание обязана обеспечить школа. Бюджета на это не выделено на данный момент. Собственных средств на эти цели у школ нет. Дезары по акционной цене стоят около 50 000 рублей. Их нужно установить в коридорах и в каждом кабинете. Сколько это в сумме? Минимум полтора миллиона! А вспомним по секвестирование бюджета школ. Какие полтора миллиона!

Социальная дистанция в рамках школы – это просто что-то невозможное. Кто-нибудь бывал на переменах в школе? Вот-вот. Какая уж тут дистанция…Хотя рекомендации направлены в школы, мы их уже анализировали в своей статье. Они невыполнимы.

Если официальной отмены Постановления в связи с улучшением эпидемиологической ситуации не последует до сентября, то начало 2020-2021 учебного года начнется в дистанционном режиме.

Стало известно. Важно!

Классы в московских школах, у учащихся которых подтвердится коронавирус, будут переводить на дистанционное обучение в течение 14 дней. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в четверг, 20 августа, в эфире телеканала «Россия 1».

Школьные перемены: как дети будут учиться в условиях COVID-19

Учеников ждут педагоги в масках, пустые коридоры и «утренний фильтр»

По словам градоначальника, если в классе есть заболевший коронавирусом ученик, то надо принимать меры по переводу всего класса сразу на дистанционное обучение. В итоге количество таких классов будет зависеть от количества заболеваний.

«Сегодня это среди школьников, мы видим, 25-30 человек в сутки», — сказал Собянин.

В начале августа Роспотребнадзор представил требования для работы школ с учетом текущей эпидемиологической обстановки.

Вместе с тем, по мнению опрошенных «Известиями» экспертов, школам будет сложно соблюсти все предписания Роспотребнадзора к началу учебного года.

Всего с начала эпидемии в России зарегистрировали 942 106 заболевших новой инфекцией. Из них вылечились 755 513 пациентов и 16 099 человек скончались.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус. Рф и доступвсем. Рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

источник https://iz.ru/1050805/2020-08-20/sobianin-nazval-usloviia-perevoda-shkolnykh-klassov-na-distantcionku?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

источник https://local.yandex.ru/districts?event_id=3496620&utm_source=yandex&utm_medium=orgwiz

источник https://zen.yandex.ru/media/id/5f082db7a6781d7481b3c045/poidut-li-01092020-g-deti-v-shkolu-ili-budut-uchitsia-distancionnov-rossii-vernut-distancionnoe-obuchenie-s-1-sentiabria-2020-god-5f34f5fd5cdfe43ccbaada25

3 комментария
Понравилась публикация?
11 / -6
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5804
сегодня, 22:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Подвиги на виду: Российские школы внедряют электронные табло с именами участников СВО
Подробнее
Неинтересно
0
0
Карина Юрьевна
Подписчиков 5804
11.04.2024, 14:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Повышение выплат педагогам: системные меры поддержки образования
Подробнее
Неинтересно
-5
128
Карина Юрьевна
Подписчиков 5804
сегодня, 22:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Подвиги на виду: Российские школы внедряют электронные табло с именами участников СВО
Подробнее
Неинтересно
0
0
Адекватное родительство
Подписчиков 39
вчера, 14:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг45.3к
Сегодня хотела бы немного порассуждать на тему нового для нас обучения по триместрам, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Шмуренко Андрей Валерьевич
Подписчиков 474
20.04.2024, 14:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг137.6к
20 апреля исполнилось 75 лет, одному из величайших хоккеистов 20 века, Александру Николаевичу Мальцеву,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
А Таня знает
Подписчиков 444
19.04.2024, 14:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг841.2к
У меня в семье 3 школьника и 1 дошколёнок. И чатов немеренное количество, по детям основном.
Подробнее
Неинтересно
0
2
Адекватное родительство
Подписчиков 39
19.04.2024, 14:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг45.3к
Вы, наверное, помните давнюю ситуацию, случившуюся на одной из детских площадок Санкт-Петербурга?
Подробнее
Неинтересно
0
4
Игорь
Подписчиков 5300
19.04.2024, 14:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Удивительные люди 7 сезон 6 выпуск от 19. 04. 2024 года:: раскрыть необычные талантыСцена установлена,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Козорез Александр Ростиславович
Подписчиков 79
18.04.2024, 14:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг28.4к
ОГЭ, или основной государственный экзамен, является важным этапом в жизни каждого российского школьника.
Подробнее
Неинтересно
0
5
Виктор Павлович
Подписчиков 157
18.04.2024, 11:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
Один из руководителей Правительства Московской области озвучил инициативу, с которой ...
Подробнее
Неинтересно
0
3