Павел
ПавелПодписчиков: 11515
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.5М

Кому положено максимальное пособие по безработице в 2020 году: как получить пособие по безработице

70 просмотров
21 дочитывание
3 комментария
Эта публикация уже заработала 1,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Сколько сейчас пособие по безработице? Мы обратились в министерство труда и социальной защиты, чтобы там внесли абсолютную ясность.

"Гражданам, потерявшим работу после 1 марта, в период с апреля по июнь выплачивается максимальное пособие по безработице в размере 12 310 рублей вне зависимости от уровня ранее получаемого дохода и по 3000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка ежемесячно одному из родителей, - объяснили в Минтруда. - Если за это время работу найти не удалось, то срок начисления пособия продлевается еще на три месяца, но не позднее чем до 1 октября".

Индивидуальным предпринимателям, прекратившим деятельность после 1 марта, тоже назначается пособие по безработице в максимальном размере 12 130 рублей, сообщили в ведомстве. Единственное отличие - этой категории граждан его начали платить с июня. Если за три месяца работу найти не удалось, пособие продлевается, но не дольше, чем до 1 октября.

"Гражданам, потерявшим работу до 1 марта, пособие по безработице выплачивается в зависимости от уровня ранее получаемого дохода, - добавили в Минтруда. - Кроме того, в течение июня-августа безработным гражданам, имеющим детей, к пособию по безработице назначается дополнительно по 3000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка в месяц, вне зависимости от даты увольнения".

При этом, по данным портала "Работа в России", в июле 2020 года минимальный размер пособия по безработице составляет 4500 рублей, а максимальный - 12 130 рублей.

При подготовке публикации использовался источник "Российская газета" https://rg.ru/

Доброго здоровьица Вам и

До новых встреч на сайте 9111. ру!

3 комментария
Понравилась публикация?
4 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Владимир
Подписчиков 26
сегодня, 06:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14к
Во всех областях (население, идеология, управление, экономика и международные ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Алексей
Подписчиков 91
вчера, 16:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг197.6к
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
0