Dementiev Alexey Nikolaevich
Dementiev A. N.Подписчиков: 588
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг102.7к

Ловушка для "лидера нации"?

63 просмотрa
14 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Светлана Тихановская в Литве... Переживания за судьбу белорусов?

Вопреки гуляющей по высоким кабинетам версии белорусских событий 10—20 августа литовский русофоб и политолог Марюс Лауринавичюс высказался просто:

-Никому не известная белорусская домохозяйка никогда не была настоящей революционеркой, ее слова ничего не значили прежде и не значат сейчас. Вместо всего этого есть невыразительная, абсолютно не умеющая говорить молодая женщина без харизмы из разряда тех, кого за глаза называют серой мышкой.

Красноречиво..

А зачем в Литву переправили младших Тихановских? Их в конце июля обманом вывезла в Вильнюс Наталья Радина, главный редактор оппозиционного сетевого издания «Хартия'97». О чем сама и разболтала журналистам.

Так был сооружен строгий ошейник, в который возомнившая себя вождем домохозяйка сунула голову добровольно. Как говорит народ, «коготок увяз — всей птичке конец».

Но официальный Вильнюс продолжает крутить заезженную пластинку. Премьер Сквернялис, продолжая развешивать макароны на уши легковерным сообщает:

-Наша страна всегда поддерживала белорусский народ в его стремлении к свободе и демократии. Мы видим пробуждение народа, поддерживаем его. Дорога к свободному обществу не будет простой, она потребует большой выдержки. Я верю, что у белорусов ее достаточно...

И продолжает:

-Я заверил Светлану, что правительство вместе с партнерами в Польше, Латвии и Эстонии делает и сделает все, чтобы осуществить стремление к свободным и честным выборам в Беларуси и чтобы ее дети могли как можно скорее обнять отца.

Возможно, напрасно глава МИД Линас Линкявичюс и его работодатель Саулюс Сквернялис вместе с Гитанасом Науседой пушат перья, рассуждая о Тихановской как о жертве душителей свободы. Однажды они уже сели в лужу с чрезмерными восхвалениями в адрес Героя Украины Надежды Савченко.

И еще один намек на якобы значимость Светланы Тихановской.

"Сам"Бернар-Анри Леви по прозвищу «серый кардинал либерализма» поделился совместной фотографией, где заснят со Светланой Тихановской

Разумеется, французский «философ и журналист» совершенно случайно оказался в здании правительства Литвы. Так сказать, шел мимо, завернул на огонек. От неожиданности Леви назвал новую подружку «лицом белорусской революции и оппозиции».

Француз — хорошо известен в определенных кругах. Запомнился тем, что в 1999 году он призывал страны НАТО поддержать «Армию освобождения Косова» и начать бомбардировку Югославии. Также горячо выступал за оказание содействия президенту непризнанной Чеченской Республики Ичкерия Аслану Масхадову...

Леви поддерживал «революцию роз» в Грузии в 2003-м и Евромайдан в 2014-м. Также Леви принимал участие в событиях «арабской весны» и предлагал расправиться с режимом президента Асада в Сирии по ливийскому сценарию...

А что же белорусская "лидер нации",какие у нее планы?

Пока же «Тихановская планирует возвратиться в Белоруссию» - так говорит Анна Красулина, доверенное лицо экс-кандидата от оппозиции. Что ж,это интересно... Но есть здесь кое-что интересное...

Во всей этой литовской возне вокруг домохозяйки есть два странных момента. Первый: прибывшие в Литву из Белоруссии обязаны 14 дней находиться в карантине.

Тихановскую же уже через 10 дней самоизоляции президент и премьер объявили здоровой, хотя по действующему законодательству это совершенно не компетенция руководства страны.

Похоже, в Вильнюсе Светлана никому не нужна, ее выталкивают на родину, чтобы придала антилукашенковским протестам новый импульс.

Вот на этой, основе и построена ловушка для "глупышки - лидера нации"!

1 комментарий
Понравилась публикация?
8 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Николай
Подписчиков 1874
12.03.2024, 18:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг351.1к
В преддверии предстоящих президентских выборов в России гнусная сеть мошенников ...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 287
24.01.2024, 15:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг243.9к
Тысячи людей не могут покинуть больницу в Газе, несмотря на приказ об эвакуации, сообщает группа помощи.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Алекс
Подписчиков 121
30.12.2023, 19:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг62.4к
В этом видео я расскажу вам о хитрой уловке, которую используют мошенники. Не многие знают об этом,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Eлена
Подписчиков 86
25.11.2023, 17:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.6к
Подробнее
Неинтересно
0
0