Сергей
СергейПодписчиков: 4503
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Факторы, благодаря которым Лукашенко победил оппозицию

227 просмотров
58 дочитываний
2 комментария
Эта публикация уже заработала 4,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Лукашенко нравится ли это нашей прозападной либеральной оппозиции или нет, победил оппозиционные силы в своей стране. Да какой победил, скажут либералы, что в России, что в других странах бывшего Советского Союза, только не давно оппозиция вывела, чуть ли не сто, две тысяч своих сторонников на улицы Минска. Да вывела, но цифру количества сторонников оппозиции, что вышли в этот день на улицу посчитать очень трудно, потому что официальные СМИ естественно это количество занижают, а либеральные и прозападные стараются показать максимально большим.

Но сколько бы ни вышло, эти люди кто против власти Лукашенко есть и их количество существенно. Только социальный состав этих людей очень сильно поменялся, людей кто готов обострить ситуацию на порядок, причём очень большой, сильно уменьшился. Лукашенко смог за счёт исправления главной свой ошибки, вернуть «атомный» электорат обратно в «свои ряды». Очень много людей, особенно рабочих, отвернулись от Батьки и за его русофобских действий и заигрываний с Западом, но после того как он отпустил наших ребят и начал вести прямой диалог с Путиным, эти люди вновь вернулись в ряды его сторонников.

Ни для кого не секрет, что ударной силой всех «мирных протестующих» являются люди кто готов к дракам и пролитию крови, как своей, так и своих противников, плюс конечно профессиональные провокаторы. Были такие люди и в Белоруссии в начале протестов, их состав был тоже очень сильно не однороден, присутствовали там и наши всеми любимые либеральные ребята из команды Ходорковсого, также и профессиональные боевики с Украины. Но и своих белорусов, которые кто из своих националистических идей, кто за деньги, готов был повоевать с милицией и ОМОНОМ на улицах хватало. Но силовыми даже можно сказать жесткими действиями милиция этот «боевой кулак» вывела из строя оппозиционных сил.

То есть мы видим, что оппозиция потеряла все силы кто готов к обострению ситуации, это наглядно показали последние события в Минске. Когда эта толпа манифестантов пусть и в большом количестве, просто стояла напротив милиции и спецслужб, боясь предпринимать какие либо действия, чтобы не спровоцировать их.

Милиция и спецслужбы, а так же армия поддержала своего Батьку, то есть мы видим что у Лукашенко есть силовая поддержка а у оппозиции её нет.

Революция не делается дамочками в белых одеждах и интелентными людьми, я уже про толпы малолеток и блогеров кто массово выходят на митинги против Лукашенко, поэтому для него эти мирные протестующие не страшны, они походят поорут и разойдутся по домам. Ведь они уже, если честно даже уже сами не понимают, зачем митингуют. Они призывали прекратить насилие, оно прекратилось, они хотят перевыборы, пожалуйста, Лукашенко готов к ним после принятия новой конституции.

Координационный совет который создала оппозиция, чтобы Лукашенко передал им власть, это просто сборище русофобов и прозападных грантоедов, Вы думаете люди пойдут за такими людьми нет, конечно. Посмотрите кто у них лидеры Тихановская домохозяйка, которая впервые же дни протестов просто убежали в Литву, да ещё не без участия спецслужб Белоруссии, так она ели живая какой из неё лидер протестов. Сравните её и настоящего брутального харизматичного Лукашенко как Вы думаете, за кем встанет народ?

Да как оппозиция надеялась надавить на Белорусские власти через Запад, и тут они потерпели полное фиаско, да санкции вели, но какие против Лукашенко который и так был под санкциями, скажите, как такое давление может на него повлиять? Да и у них нет реальных рычагов, чтобы на него надавить, ведь большая часть всех инвестиций во все секторы экономики Белоруссии идут из России и Китая, Америка может прекратить поставки нефти, Вы что думаете в свете последних событий Лукашенко и Путин не смогут договориться об возобновлений поставок?

И ещё одним из важных факторов победы Лукашенко является то что, он начал вести на прямую диалог с людьми, и вывел своих сторонников на улицу. Тем самым показал простым обывателям и своему электорату, что за ним есть люди кто его поддерживает.

Вот те основные факторы которые уже фактически привели А.Г.Лукашенко к победе над оппозицией.

2 комментария
Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26718
20.03.2024, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43М
В последнее время, ставшее чрезвычайно триумфальным для Владимира Владимировича Путина, он стал касаться тем,...
Подробнее
Неинтересно
01:19
Поделитесь этим видео
-7
169
Ядеркот Майк
Подписчиков 84
сегодня, 15:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг231.5к
Естественный отбор, мы думаем что в современном обществе царит мораль. А вот не тут то было!
Подробнее
Неинтересно
0
5
Mihall65
Подписчиков 776
12.04.2024, 18:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг352.5к
Западные лидеры ошеломлены двумя событиями: поражением на Украине и геноцидом ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 332
12.04.2024, 16:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг360.5к
Президент России Владимир Путин высмеял запланированную мирную конференцию, которая пройдет в Швейцарии в июне.
Подробнее
Неинтересно
-1
7
Андрей Козлович
Подписчиков 2425
11.04.2024, 13:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.5М
Я, в те годы7.События, между тем, развивались стремительно, как и предсказал Вася РК КПСС, как,...
Подробнее
Неинтересно
0
76
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 200
11.04.2024, 13:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг339к
Снесли хлебзавод. На месте хлебзавода хотят построить высотки в центре Самары.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 332
08.04.2024, 19:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг360.5к
Новый дружественный России лидер страны НАТО Словакии высказался по поводу Украины после победы на выборах.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Магомедов Магомед Юсупович
Подписчиков 6436
07.04.2024, 09:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.3М
Подробнее
Неинтересно
04:27
Поделитесь этим видео
-2
3