Dementiev Alexey Nikolaevich
Dementiev A. N.Подписчиков: 588
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг78.3к

"Не велено пущать"!

76 просмотров
25 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 1,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

"Делать им здесь нечего"...

Беларусь осадила страны Балтии. Премьерам и министрам иностранных дел было отказано в визите в страну. Белоруссия ответила странам Балтии, которые очень оперативно принимают решения о санкциях и регулярно призывают Брюссель быстрее последовать их примеру.

Трем министрам иностранных дел и главам правительства Эстонии, Литвы и Латвии отказали во въезде в республику. Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу позвонил главе МИД Владимиру Макею и поинтересовался о возможности организации встречи в Минске. Предполагалась, что министры иностранных дел Эстонии, Латвии и Литвы прибудут в столицу республики, чтобы в разгар внутриполитического кризиса встретиться для переговоров с представителями власти и оппозиции. По данным издания ERR, Таллин также пытался связаться и с канцелярией правительства Белоруссии.

Однако на границе министров стран Балтии остановили пограничники Беларуси и завернули обратно. На недоуменные вопросы и недовольство министров погранцы развели руками:

-Не велено пущать!.

И хотя "высокие гости" еще пытались куда-то дозвониться,"И решить вопрос",им никто не ответил. Так и пришлось незваным гостям убраться восвояси.

До того, как в Беларусь не впустили глав прибалтийских МИД и правительств, туда безуспешно пыталась пролезть делегация Сейма Литвы. До и после этого регулярно приходили новости о том, как отдельных литовских депутатов и евродепутатов тормозили на белорусской границе и разворачивали в направлении Вильнюса.

Депутатам и евродепутатам так хотелось «толкать» на белорусских митингах речи «за вашу и нашу свободу», что они пытались просочиться в «последнюю диктатуру Европы» частным порядком, не ставя в известность власти.

Главам правительств и министрам иностранных дел Литвы, Латвии и Эстонии запретили въезд в Беларусь. Обидевшиеся прибалты объяснили, что в Минске с ними не желают общаться.

Одновременно с этим президент Беларуси Александр Лукашенко поручил забрать у литовской Клайпеды все белорусские грузопотоки. Бесцеремонное вмешательство во внутренние дела Беларуси и оголтелая поддержка оппозиции не прошли для Прибалтики даром: с ней больше не хотят иметь дела.

1 комментарий
Понравилась публикация?
8 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые