Любовь Щербакова
Любовь ЩербаковаПодписчиков: 553
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг42.6к

Самозанятый бизнес и мы

67 просмотров
20 дочитываний
5 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Все понимают; д ля того, чтобы наша страна вступила в пору экономического процветания, необходимо создать условия для ведения честного бизнеса. Все ниточки по управлению бизнесом в руках чиновников: больших и маленьких, федерального и регионального уровня, муниципалитета и поселковых советов. Это то огромное зло, с которым просто необходимо бороться, иначе в конечном счёте, нас ждет вымирание, и это не пустые слова. Уже ни раз приходилось выслушивать рассуждения некоторых деятелей от экономики и политики по многим каналам ТВ, что в будущем для России вполне достаточно населения в 70 миллионов человек, и всё это сочетается с глупыми, либо заведомо невозможными инициативами, вроде установления общей ставки дохода, повышения минимальной планки пенсий. Бесплатного общественного транспорта, при платных дорогах и т. д. Звучат также предложения о сворачивании, так называемой, борьбы с бедностью, всех усилий по росту рождаемости, и "лучше расслабиться и наслаждаться жизнью" Что происходит?

1. Ясно, что олигархическая верхушка не отдаст все свои сверхдоходы народу, им уже сейчас тягостно отдавать те крохи, что сейчас идут на нищенские пособия и пенсии.

2.Меняется структура налогов и учета бизнеса государством. Нам кажется, что налоги на самозанятых - это неперспективная идея правительства, что никто не захочет выйти из тени в ловушку налоговой. Однако. В данный момент, условия перехода индивидуальных предпринимателей в статус самозанятых дает возможность предполагать, что всё это выгодно, как для предпринимателей так и для государства. Если раньше многие индивидуальные предприниматели занижали количество своих работников в отчетах в налоговую для того, чтобы войти в статус микропредпрриятий, чтобы избежать всяческих проверок, уменьшить зарплатный фонд, для снижения страховых платежей, то сейчас этих зарплатных фондов совсем не будет. Все самозанятые, наймут других самозанятых. Которые в налоговую со своей "прибыли" буду платить 4% налогов: так с 15 000 - 600 рублй, с 20000 - 800, с 30000 - 1200. Сами наниматели будут платить 6%, причем прибыль не контролируется и заявляется самим самозанятым. В ООО, АО, в ЗАО, в которых невозможно скрыть прибыль, наряду с налогами по закону, работники все сплошь станут самозанятами, а в дальнейшем я предполагаю, что все предприятия бизнеса будут сплошь организованными самозанятыми предпринимателями Чем всё закончиться?

3 Уже сейчас звучат предложения о закрытии ПФР. Не зря: страховых налогов всё меньше, пенсионеров всё больше. В случае перевода бизнеса на самозанятость, обеспечение своей старости будет лежать на ответственности самого самозанятого работника. ПФР станет не нужным. Его не просто так критикуют, якобы в заботе о благополучии пенсионеров, не просто так выносят все "делишки" ПФР на поверхность: кто бы это стал делать в государственной структуре, как, например, в здравоохранении, если бы ни стало очевидным, что оптимизация довела его до ручки, теперь и пандемия доразрушила его. Как нам всё это принять?

4. Всё зависит от того, на каком уровне нам, самозанятым работникам, будут платить зарплаты, Как будут расти цены в магазинах. А здесь большая "кочка" на дороге. Никто не будет платить достойные зарплаты, даже в условиях ликвидации фонда заработной платы, страховых взносов, понижения налогов на прибыль. Профсоюзов нет. Вымирание населения до 70 миллионов неизбежно. А вы что думаете по этому поводу?

.

5 комментариев
Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 65730
19.03.2024, 13:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.6М
Из-за ряда пробелов в законодательстве зачастую возникают споры при сдаче жилья. Ежегодно ...
Подробнее
Неинтересно
09:38
Поделитесь этим видео
-5
31
Чубуров Эдуард Эдуардович
Подписчиков 3703
вчера, 13:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Мы все с вами были свидетелями недавних ужаснейших событий, которые совершены бесчеловечными ублюдками,...
Подробнее
Неинтересно
-1
29
Мария
Подписчиков 141
позавчера, 15:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг231.3к
В Госдуме обсуждают возможность ужесточения наказания для террористов после трагедии в "Крокусе".
Подробнее
Неинтересно
00:44
Поделитесь этим видео
0
4
Михаил
Подписчиков 75
24.03.2024, 16:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг132.4к
Подробнее
Неинтересно
01:15
Поделитесь этим видео
0
0