Питерский миллионер подарил жилье тем, с кем познакомился, когда был бомжом

111 просмотров
21 дочитывание
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Питерский миллионер подарил жилье тем, с кем познакомился, когда был бомжом

В последнее время очень популярны телепроекты, посвященные трансформации и перевоплощениям. То замухрышка с помощью стилистов становится красавицей, то миллионер с сотней баксов в кармане начинает новый бизнес. Однако камеры подразумевают прописанный сценарий. Бизнесмен из Петербурга Александр Росляков захотел изменить правила.

Мужчина был героем очередной серии программы "Секретный миллионер". По задумке продюсеров успешный предприниматель, владелец транспортной компании должен был 5 дней провести среди бездомных. Далеко не все они плывут по течению и смирились со своим сомнительным статусом. Многие отчаянно хотят выбраться с самого дна, но система не дает им ни единого шанса.

Росляков понял это, когда оказался во Владимире. Миллионер играл роль учителя физкультуры, потерявшего жилье и работу. Правда, тысяча рублей в его кармане, все же имелась. На протяжении 5 дней наш герой должен был где-то спать и что-то есть. По окончании съемок Александр намеревался помочь, по крайней мере, троим людям, попавшим в бедственное положение.

За это время Росляков успел побывать в тесной и душной ночлежке для бездомных, познакомиться с бывшим писателем Арсением, поработать в приюте для животных "Валента" и даже помочь бедной женщине присмотреть за детьми за еду.

За что бы ни брался Александр, делал он это с усердием. Он был открыт и внимателен к "собратьям по несчастью", по ночам выслушивая истории жителей российской глубинки. Компаньоны так прониклись к нему, что делились последним обедом.

За пять дней Росляков многое осознал. Ему повезло в жизни, но все эти люди отчаянно нуждались в помощи. Тогда секретный миллионер решил неформально отнестись к правилам проекта. Он помог каждому человеку, который встретился у него на пути за время съемок.

Так у многодетной одинокой матери Светланы Степановой появилась собственная четырехкомнатная квартира и миллион рублей на покупку самого необходимого.

А ребенок супругов Андрея и Натальи получил миллион на лечение серьезного заболевания.

Бездомный писатель Арсений получил ключи от новенькой квартиры. Но это еще не все. Росляков захотел помочь новому приятелю выпустить книгу. Дело не из дешевых.

На счет собачьего приюта, где работал Росляков, тоже был перечислен миллион рублей. Это поможет животным получить более качественный корм, оплатить услуги ветеринаров и расширить имеющиеся вольеры.

Ну а приют для бездомных, который стал вынужденной ночлежкой Александра, переехал в просторный особняк стоимостью более 7 миллионов рублей. Теперь там может одновременно размещаться три десятка нуждающихся. А главное, в доме есть тепло и удобства.

В общей сложности Росляков потратил на благотворительность 23 миллиона рублей. Это абсолютный рекорд проекта.

Подробнее ➤

Подписаться
Донаты ₽
LAVANDA
Подписчиков 645
19.04.2024, 10:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг696.9к
"Как он это делает?". За спиной мужчины, одетого в строгий костюм, собралась ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Илья Александрович
Подписчиков 70
18.04.2024, 12:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг106.7к
Бедность - это состояние, которое многие люди стремятся избежать. Она может быть вызвана различными факторами,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Виктор
Подписчиков 3323
16.04.2024, 16:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг754к
Омутнинск - райцентр на северо-востоке Кировской области - это один из городов (вместе с Пермью и Ленинградом)
Подробнее
Неинтересно
0
17
Вадим
Подписчиков 86
12.03.2024, 20:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.4к
Подробнее
Неинтересно
00:54
Поделитесь этим видео
-2
0
LAVANDA
Подписчиков 645
16.02.2024, 11:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг696.9к
Нет позорных профессий, все они хороши. Уборщица, делающая торговый центр чистым и вкусно пахнущим,...
Подробнее
Неинтересно
0
0