Коваленко Андрей Александрович
Коваленко Андрей АлександровичПодписчиков: 4624
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.4М

Не ходите люди на Вологодский хлебокомбинат работать.

333 просмотрa
129 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 12,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Труд или рабство! Продолжение: Конституции человека труда не существует!

Вот и очередной беспредел, творящийся на Вологодском хлебокомбинате, и опять им все сойдет с рук, потому что народ у нас зашуганный и боится слово сказать. А все наши числившиеся органы, делают вид, что ничего не видят. Типа заявление им никто не подавал, а и подашь заявление, так ответ обычно у них «очень большой и обширный».

Ну ладно, не будем заниматься словоблудием, а перейдем к творившемуся беспределу. После выдачи ЗП за июль, где лишили многих зарплаты, так же, как и меня, НЕОБОСНОВАННО, некоторые работники цеха в Васильевском сразу написали заявление на увольнение. Чтобы людей УНИЗИТЬ еще больше и закрыть им рот, зам. ген. директора по корпоративной части, которая и приняла решение уволить меня с супругой из-за не обоснованных слухов, (которые донес ей другой зам. ген. директора, как считают многие кто в курсе данных дел), пошла на героический подвиг, решив встретиться со мной лично. При встрече сделала вид, как будто ничего и не было, Я БЫЛ В ШОКЕ, ведь совсем недавно она кричала, что не хочет меня видеть! И после минутного разговора сказала: «Все Андрей, можешь начинать прямо сейчас работать!» А какая будет ЗП? Какие будут условия труда? Какой будет график? Конкретного ответа я не услышал. Сперва вообще был ответ: «не могу сказать», а потом: «такая же, как была». А это от основного моего места работы надо ездить за город почти 30 км. Я пошел навстречу, не отказавшись, а только попросил, всего лишь поднять ЗП на 30% и договор, что я буду получать эти деньги, т.к. системе премирования я больше НЕ ДОВЕРЯЮ! И сразу конечно же все «на верху» решили, что я отказался.

Так как большинство вообще не “въезжает” в суть вопроса, придется разъяснить, а то начнут писать: «сам отказался».

Все это сделано вовсе не из благой цели, а только для одного, повторюсь, чтобы УНИЗИТЬ ЛЮДЕЙ данного цеха, что подтверждает лишний раз ДИСКРИМИНАЦИЮ: «увольняйтесь рабы, найдем других, вон с города люди рады бегом бежать к вам работать, за вашу зарплату, а вы тут что-то выделываетесь!» Зато появились вакантные места в данном цеху, одно из них слесарь-электрик, т.к. он тоже уволился.

На заводе сейчас живется просто идеально только в одном месте - в КОНТОРЕ! Потому, что там куда не плюнь, либо попадешь в родственников и знакомых одного зам. ген.директора, либо в тех же другого. И не думайте, что все это слухи, если у одного зама работают и в приемной и в отделе труда, ЗП, фирменной торговли, отделе первичной документации и т.д. Все сват да брат, друг да знакомый! Люди растут от ОБЫЧНЫХ СЛЕСАРЕЙ до должности зам. ген.директора, всего-то за какие-то три года примерно. И как тут их лишишь, все СВОИ! Поэтому и страдают только РАБОЧИЕ ЗАО "Вологодского хлебокомбината", которые должны прикрывать все дыры данного предприятия!

Так же интересная ситуация с присланным мне заказным письмом от ЗАО "Вологодского хлебокомбината", в котором они опять показывают свои нарушения, причем как всегда ДОКУМЕНТАЛЬНО! Прислали, что у меня прогулы и трудовая комиссия вызывает меня на комиссию для рассмотрения дела. Вообще не понятно, как она меня может вызывать, если я в трудовую комиссию НЕ ОБРАЩАЛСЯ (ТК РФ Статья 387. Порядок рассмотрения индивидуального трудового спора в комиссии по трудовым спора. ТОЛЬКО по поступившему заявлению работника, обязана рассмотреть индивидуальный трудовой спор в течение десяти календарных дней со дня ПОДАЧИ РАБОТНИКОМ ЗАЯВЛЕНИЯ)! А я никакого заявления не писал, но они меня вызывают. И даже это ещё не все, письмо прислали 18.08.20 года, а на комиссию вызывают 10-11 августа и где логика? Конечно ВХК может вернуться на три года назад в прошлое и сделать приказы, но я еще такого не умею! В итоге я уже вторую неделю нахожусь на работе и до сих пор не видел ни ПРИКАЗА за прогулы ни названной трудовой КОМИССИИ! Задаешься вопросом, для чего было присылать ПИСЬМО если абсолютно нет никаких действий? Имеет место новое самоуправство со стороны ЗАО "Вологодского хлебокомбината", который переходит все границы, - за август месяц выдали ЗП меньше МРОТ всего 7400 рублей! Или хлебокомбинату ВСЁ можно? И где же наша КОНСТИТУЦИЯ и ЗАЩИТА ЧЕЛОВЕКА ТРУДА? Или достопримечательность города Вологды ЗАО"Вологодский Хлебокомбинат" не подпадает под КОНСТИТУЦИЮ? И поэтому им можно ВСЁ?!

ᅠᅠᅠᅠПосле написанных жалоб в прокуратуру и администрацию трудовая инспекция стала мне помогать и даже написала сама исковое заявление в суд к тому-же государственный инспектор труда сказала они помогут отстоять мои права! Вот и посмотрим сдержат ли они свое СЛОВО, а то пока хлебокомбинат с каждым днем наглеет все больше и больше если уже дошло до того что стали платить за месяц меньше минималки.

https://vk.com/kontrzak35

интересно?

Проголосовали:14

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

1 комментарий
Понравилась публикация?
7 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Новиков Андрей Валентинович
Подписчиков 4225
02.04.2021, 13:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг781к
„Знаете, можно было зажать тогда, когда нет Интернета. Когда есть Интернет, тут трудно сказать, кто кого зажал.
Подробнее
Неинтересно
0
54
Николай
Подписчиков 499
29.03.2021, 17:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг57.2к
Ты уволен!Мне 61 с хвостиком. Не стану описывать, как я в 59 лет оказался на улице. Скажу только,...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Глазкова Маргарита Владимировна
Подписчиков 451
29.03.2021, 07:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6717
Штрафы за нарушение деятельности НКОЗакон о наказании за склонение к наркотикам ...
Подробнее
Неинтересно
-1
0
ШтурмАН
Подписчиков 1691
27.03.2021, 13:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг548.5к
Стильная опечаткаСудья — человек с большой буквы "С". А тексты решений, приговоров, постановлений,...
Подробнее
Неинтересно
0
80