Александр
АлександрПодписчиков: 2746
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг636.7к

Будет объявлен режим самоизоляции с 21 сентября 2020: когда. Коронавирусом болеют все больше.

95 просмотров
39 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 3,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Москва. 14 сентября. INTERFAX.RU - Мэр Москвы Сергей Собянин в очередной раз заверил

,Что не планирует вводить этой осенью какие-либо дополнительные ограничения, связанные с коронавирусом.

"Мы готовы к любым негативным сценариям, но я надеюсь, что их не будет. И никаких дополнительных мер ограничения, дополнительных санитарно-защитных мер мы в настоящее время не планируем, считаем их достаточными. Но при этом их нужно соблюдать", - сказал он на заседании президиума Координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Мэр уточнил, что речь идет о ношении масок в транспорте, магазинах и учреждениях общепита.

По его словам, в мэрии считают, что в ближайшие недели и месяцы ситуация будет "управляемой".

При этом Собянин выступил против сокращения тестирования на наличие коронавируса.

"Очень важна своевременная выявляемость заболевания ковидом. Не нужно скукоживать тестирование, это очень важно. Наоборот, его надо максимально расширять, чтобы мы на первых стадиях заболевания видели больного и начинали с ним работать", - сказал мэр.

В июле и августе он отвергал слухи о возможном возвращении режима самоизоляции в регионе после Дня города и единого дня голосования. Единый день голосования был 13 сентября. День города отметили в предыдущие выходные, масштабных мероприятий в эти дни не проводилось.

Мэр при этом говорил, что решения по возможным ограничительным мерам будут приниматься по ситуации, он предупреждал, что коронавирус никуда не уйдет и что в Москве ежедневный прирост новых случаев заболевания будет долго колебаться между 650 и 700. Он отмечал, что оставил резервные инфекционные койки на случай новой волны заболеваемости.

В Москве действует перчаточно-масочный режим и требование соблюдать социальную дистанцию. В организациях сотрудникам должны мерить температуру и обеспечивать их санитайзерами.

Последние данные Всемирной организации здравоохранения неутешительны: 307,9 тысячи заболевших COVID-19 за сутки. В лидерах по-прежнему США и Бразилия, но вскоре их может потеснить Индия. Израиль уходит на карантин, а в Европе выявляют все больше инфицированных.

Какие страны никак не поборют вирус, разбиралось РИА Новости.

Очередной рекорд

Америка — и Северная, и Южная — абсолютный рекордсмен: более 14,7 миллиона случаев, по данным ВОЗ. Крупнейшие государства двух континентов — США и Бразилия — на первых строчках в печальном рейтинге. Там ежесуточно по 40 тысяч новых диагнозов.

В США — вспышки в университетских кампусах. За минувшие выходные резкий рост отметили в одиннадцати штатах. И речь вовсе не о Калифорнии, Флориде и Техасе, пострадавших от коронавируса больше всего.

Президент Дональд Трамп обещает, что распространение болезни вот-вот прекратится, но компьютерная модель вашингтонского Института показателей и оценки здоровья сулит катастрофическую зиму. По расчетам, к январю число погибших от COVID-19 достигнет 415 тысяч, а в худшем случае — 600 тысяч.

Однако по темпам заражений лидирует Индия. В середине августа там заболевали 65 тысяч человек в день, а спустя месяц — по 90 тысяч.

Пандемия не дает расслабиться и властям европейских стран, где готовятся ко второй волне. Непростая ситуация в Азии: статистика ухудшается в Китае, Японии и Гонконге. Из-за религиозной и политической активности кривая пошла вверх и в Южной Корее.

Но до сих пор ни одно государство не объявило о повторном локдауне. Исключение — Израиль."Корона-царь" против праздников

С пятницы, 12 сентября, до 9 ноября страну ставят на паузу. Все школы, кроме специальных, закрываются. Прекращают обслуживание рестораны, торговые центры, развлекательные заведения. Прогулки — только возле дома, не дальше пятисот метров. Работают аэропорты и некоторые частные предприятия, которые следуют так называемому протоколу багровой ленты — сотрудники носят маски, держатся на расстоянии в два метра и регулярно измеряют температуру.

Карантин совпадает с началом торжеств по поводу еврейского нового года. Рош ха-Шана в 2020-м приходится на 18 сентября. Затем 28 сентября — Йом-Киппур, а завершится изоляция праздником Симхат-Тора. Власти обещали до выходных объявить о дополнительных правилах поведения в эти дни.

"Я знаю, эти шаги тяжелы, к такому мы не привыкли — не сможем отметить праздники всей семьей, — объяснялся премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху. — Но, если не соблюдать эти элементарные меры, вирус будет расползаться… Все, кто не следует правилам, вредят людям".

источник https://ria.ru/20200915/karantin-1577230480.html

https://www.interfax.ru/russia/726857

Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Коляда Захар Николаевич
Подписчиков 285
сегодня, 12:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.5к
Арбитражные управляющие - это профессиональные юристы и экономисты, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Коляда Захар Николаевич
Подписчиков 285
сегодня, 12:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.5к
Банкротство - это та сфера, которая в последнее время становится чуть ли не самой популярной.
Подробнее
Неинтересно
0
3
Округина Алена Олеговна
Подписчиков 99
сегодня, 14:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг101.5к
Ваши права нарушили, а вы ничего не предпринимаете, думая что справедливости нет?Так не пойдет❗Например,...
Подробнее
Неинтересно
0
Серж
Подписчиков 486
вчера, 14:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг719.1к
Норвегия - одно из самых богатых государств в мире, благодаря своему обширному нефтяному и газовому запасам,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Елена Викторовна
Подписчиков 1393
вчера, 13:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Моя история началась осенью 2018 года, именно, тогда я заболела впервые. На дворе стоял ноябрь,...
Подробнее
Неинтересно
-1
84
Андрей
Подписчиков 2989
позавчера, 13:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
В Тель-Авиве понимают: война в долгую им не по силу против арабского мира.У них есть ...
Подробнее
Неинтересно
0
10