Andrey Timeskov
Andrey TimeskovПодписчиков: 2973
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М

Первый срок Тесак получил по доносу Навального, - м.б. тот причастен и к его смерти !?

826 просмотров
279 дочитываний
13 комментариев
Эта публикация уже заработала 18,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В 2007 году Алексей Навальный, Мария Гайдар и Олег Козырев подали заявление на Максима Марцинкевича (Тесака) по "экстремистской" статье 282 УК РФ "Разжигание ненависти", обвинив его в том, что он со своими сторонниками ворвался на дебаты между журналистами Максимом Кононенко и Юлией Латыниной в московский клуб «Билингва», где заявители были ведущими, и начали выкрикивать нацистские приветствия и требуя предоставить слово.

По данному заявлению, с невероятной быстротой, в отношении Марцинкевича было возбуждено уголовное дело и он получил три года реального срока, что не соответствовало тогдашней судебной практике, - ранее несудимые никогда не получали реальный срок по 282-й без отягчающих обстоятельств.

Смысл заявления, по словам блогера с НИКом в ЖЖ oldfisher_mk , сводился к тому, что Тесак в каком то клубе во время дебатов крикнул Россия для русских и Хайль:

" За это Навальный требовал привлечь Тесака к ответствнности по статье за разжигание розни. Заявление Навального было очень длинное.
В нём Навальный исследовал очень тщательно все посты Тесака в ЖЖ, находил там абзацы и предложения, доказывающие, что Тесак русский националист и требовал наказать Тесака по совокупности, как за выкрики в клубе, так и за посты в ЖЖ. "

...

Когда я увидел в материале " Свободной прессы " информацию о том, что Тесака - Марцинкевича, который должен был выйти на свободу уже через несколько месяцев, планировали привлечь по делам об убийствах якобы совершенных им в начале 2000-х годов в результате неких "явок с повинной", то сразу вспомнил об ещё одной стороннице Навального по кличке Kitz .

На этом групповом фото поклонников Тесака из запрещенной в РФ организации "Вольница" она стоит 4-й справа, а первая справа это её близкая подруга, на тот момент несовершеннолетняя, Серафима Дорутина - активистка движения Оккупай-Педофиляй и фигурантка уголовного дела о попытке подрыва "Невского экспресса ". .

...

Любовь Kitz, которая после запрета "Вольницы" стала называть себя "Кошкой Навального" , тогда была рьяной сподвижницей Тесака, знающей многие его секреты.

Она неоднократно выкладывала на своей странице ВКонтакте неонацистскую символику, заведомо ложные обвинения известных людей в педофилии и рецепты изготовления "коктейля Молотова " .

Однако позже, став фигуранткой расследования по делу об экстремизме, заключила сделку с оперативником и стала платным осведомителем Центра "Э" . (ФИО, звание и телефон её куратора имеются в нашем распоряжении) .

Разумеется, мы не можем утверждать, что именно она "слила" правоохранителям информацию, которой, вероятно, неосторожно мог приватно похвастаться сам Тесак - Марцинкевич или кто-то из его сподвижников, но исключать такую возможность тоже не видим необходимости...

P.S. Якобы малолетняя, на момент съёмки, интимная подружка Любови Kitz по имени Серафима Дорутина была внучкой известной сподвижницы Алексея Навального - Татьяны Дорутиной, ныне проживающей в Испании.

Серафима, вероятно, входила в т.н. ударный секс-отряд движения " Оккупай-Педофиляй" состоявший из несовершеннолетних девиц, которые в свои 15/16/17 лет выглядели как зрелые женщины.

Судите сами по этим фото 2012 года, когда Серафиме, согласно её заведомо ложному заявлению в ОВД "Финляндский" о "домогательствах" , - ещё не было 18-ти лет:

Руководители "Педофиляя" , похоже, подкладывали этих фигуристых несовершеннолетних под свои мишени, которые и подумать не могли, что спят с малолеткой, а потом врывались в "интимные гнёздышки" с фото и видео камерами, фиксируя акт педофилии, подтверждаемый фотографией паспорта "жертвы", где стояла дата её рождения.

Хотя не исключено, что паспорта эти были поддельными!

Например, вышеупомянутая Дорутина на своей странице ВКонтакте указывала 1991 год рождения, но в 2012 году на допросах в ОВД "Финляндский" утверждала, что ей ещё нет 18-ти лет.

Сумма отступных зависела от ранга "педофила" .

Впрочем, наверняка, были варианты избежать уголовного преследования и позора не только деньгами, но и разного рода услугами в подконтрольных тому сферах деятельности.

На мой взгляд, Серафима Дорутина слишком много знала о закулисной деятельности движения "Оккупай-Педофиляй", и потому, вероятно, умерла лишь чуть-чуть не дожив до 25 лет...

Так что самоубийство Максима (Тесака) Марцинкевича, на мой взгляд, могло быть попыткой избежать несмываемого позора, после которого жить он мог бы только "под шконкой"...

Проголосовали:39

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

13 комментариев
Понравилась публикация?
7 / -7
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 13
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Байрамов Рафаэль Анатольевич
Подписчиков 7
20.02.2024, 23:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг716
Олег Навальный, брат оппозиционера Алексея Навального, получил год условно по "санитарному" делу в 2021 году.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Савченко Александр Владимирович
Подписчиков 87
13.03.2024, 18:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг178.4к
Вечером вторника в Вильнюсе произошло нападение на Леонида Волкова, соратника Алексея Навального,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Екатерина Мороз
Подписчиков 946
08.03.2024, 14:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг312.4к
Политический проект Демократической партии США по превращению Юлии Навальной, жены ...
Подробнее
Неинтересно
0
1