Сергей
СергейПодписчиков: 2591
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг309.9к

Отравление Навального всё больше походит на пиар компанию. А было ли отравление Навального?

648 просмотров
260 дочитываний
64 комментария
Эта публикация уже заработала 15,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Добрейший денёчек, дорогой читатель!

До этого момента я не касался самой хайповой темы рунета, а именно отравления Алексея Навального. Честно говоря я и новости о нём особо не читал, кроме тех, от которых не было возможности скрыться, таких как "история с бутылкой", а теперь реабилитация Алексея чуть ли не реалити шоу, где он делится впечатлениями, как прекрасен мир, который мы принимали, как данность.

Почему я не касался этой темы?

Тут всё просто, Алексей неоднозначная фигура, он успел перейти дорожку многим людям и явно имеет покровителей, раз с ним до сих пор ничего не сделали. Поэтому я не исключал всех мотивов, а главное никому в этой ситуации нельзя верить, так как каждый себя давно запятнал, а история максимально тёмная, поэтому гадать на кофейной гуще мне не хотелось. Да и преждевременные обвинения могут породить примерно эти действия:

Сторонники Навального угрожают персоналу «Венской кофейни» в Томске

Не думаю, что много кто побежал извиняться, когда выяснилось, что это неправда.

Давайте вспомним версии, я дополню их своими комментариями, как я это вижу:

1. С самого верха.

Да, наверху могли испугаться ситуации в Беларуси и могли решить больше не заигрывать с оппозиций, слегка её обезглавив.

2. Глупость на местах.

Да, мог психануть и местный интересант, которому перешёл дорожку Алексей. Не все же обладают хладнокровием, а достать вещества, имея деньги и связи, в нашей стране вообще не проблема.

3. Иностранные спецслужбы.

Опять же на фоне Беларуси могли решить создать и тут прецедент, чтоб поднять общество, дабы нашим некогда было лезть в Беларусь.

Были и другие версии, вроде отравления со стороны сторонников или он сам это сделал, которые для меня точно никак не бились в тематике тех дней.

История с бутылкой

"История с бутылкой" стала для меня последней каплей и я решил ознакомиться с темой. До этого момента даже Германия не пролила свет на эту мутную историю, а заявление о "Новичке" ещё больше накинуло мрака. Наши же поделились на два лагеря, одни заявляют, что это действительно "Новичок" и лично Путин виноват, а со стороны правительства звучало, мол если "Новичок", то где остальные жертвы. И все предлагают верить только им, и принимать их мнение за чистую монету.

Как вы все уже знаете в истории появилась бутылка, на которой и нашли остатки этого "Новичка", думаю все посмотрели очень странное видео с изъятием этих бутылок и задались своими вопросами.

Что меня насторожило в истории с бутылкой

  • Первое, что меня насторожило, что берутся именно бутылки, а мыло, шампунь, еда, простыни игнорируются, хотя этот "Новичок" легко проникает через кожу, причём именно через кожу он и оказывает отсроченный эффект, но видео порезано, поэтому ждём оригинал.
  • Второе, почему спецслужбы сразу не убрали улики, хотя все тысячу раз говорили, что за Навальным 24/7 ведётся слежка, т.е. они точно знали, когда он покинул отель.
  • Третье, номер не убран в течении 4 х плюс часов, хотя Алексей не останавливается в захолустных отелях, где подобное норма. Но в целом такое возможно и в дорогих отелях.
  • Четвёртое, как сотрудников пустили в отель, по моему опыты это практически невозможно, но тут тоже мог повлиять адвокат, настойчивость сотрудников, взятка, человеческий фактор.
  • Пятое, почему сразу не выехала в отель вся полиция города, раз Навальным чуть ли не целый отдел занимается, те же сотрудники ФБК**, так же узнали об отравлении параллельно новостям в СМИ, значит у них не было форы, конечно в полиции все могли забить на это, мол отравили и отравили.
  • Шестое, с момента изъятия бутылки прошло пол месяца и только сейчас о ней стало известно, мол идут доследственные действия, известен весь распорядок дня Навального, ведутся допросы, и никто не узнал о том, что команда ФБК** приезжала в номер и что-то изъяла?! Серьёзно? Да это наверное первый вопрос, который задал бы следователь, заходил кто-нибудь в номер! И ладно сотрудники ФБК**, они могли молчать, но владелец отеля и персонал самовольно подписали себя под статью? Да вы вдумайтесь какая это была бы бомба в СМИ, мол сотрудники ФБК** что-то изъяли из отеля и увезли в неизвестном направлении. Но тишина!

Как я понял, это насторожило много кого, читая информацию в сети!

Поэтому сразу же со стороны лагеря Навального пришло известие, что попадание на бутылку следов "Новичка" это обычная случайность, так прокомментировали это Соболь и Албуров:

Скорее всего яда не было в самой бутылке, Алексея отравили, потом он просто попил воды из бутылки и уехал в аэропорт, соответственно на бутылке осталась микродоза "Новичка" - из видео интервью Албурова у Соболь

Утром он не ел в гостинице, это следует из материалов, в которых расписаны его действия перед полётом, т.е. получается, что отравили его накануне или пока он спал, только так мог попасть "Новичок" на бутылку.

Если интересно, можете почитать, что предшествовало полёту:

Подробнее ➤

Что мы имеем в итоге?

А в итоге мы имеем яд из подвида "Новичок", крайне токсичный и смертельный, который ничего не сделал с Навальным на протяжении ночи, утра и прихватил только в самолёте, да и там не смог добить до приезда медиков в Омске, которые в итоге его и спасли.

Имеем невнятную историю с бутылкой.

И дикий рост популярности Алексея.

Моё мнение на всё это

Если я раньше не особо интересовался этой темой из-за недостатка улик и всеобщим набрасыванием абсурда, то сегодня для меня картина чуть яснее, опять же, ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ! Я не проплачен, как любят обвинять тех, кто пишет или говорит неугодные кому то речи и я никогда не был сторонником Навального. Да он делает отличные вещи, вроде расследований, но помимо прочего за ним числится не мало го*на, это и сливы выборов, и его враньё, и попытки утопить набиравших популярность конкурентов, т.е. он для меня не сильно отличается от тех, кто сейчас у власти.

Что же касается этой истории

  • Мне всё больше кажется, что никто никого не травил.
  • И это даже не попытка создать прецедент для новых санкций или остановки "Северного потока".

Всё как всегда намного прозаичней, как это часто бывает в жизни. Я вижу в этом огромную пиар компанию Алексея, который достиг своего пика ещё пару лет назад и теперь перешёл в период стагнации. Появляются новые лидеры оппозиции, вроде Максима Каца, который без проблем уделывает Навального в дебатах и проводит своих сторонников в депутатские кресла.

А Алексею неоткуда взять новую аудиторию, да и та что есть устаёт от него, так как они не получают эффекта от его действий, и уже просто смотрят в качестве развлекательного контента. Пробить стену игнорирования на ТВ и в СМИ он тоже не может, его просто старательно игнорируют.

И вот похоже у кого то рождается грандиозная идея, как побороть эту стену молчания. Создать прецедент с отравлением. И сделано это весьма недурно так как уже сегодня появляются подобные новости:

Судя по всему они попали в точку, он не пропадает с заголовков не только иностранных, но и отечественных СМИ. На любых политических подкастах всегда всплывает фамилия Алексея. Даже Песков впервые назвал его фамилию отвечая на вопросы журналистов. А те кто к нему относились отрицательно теперь встают на его сторону.

Разве это не победа?!Всё внимание приковано к нему!

"Лёжа" на больничной койке, он набрал столько политического веса, сколько ему и не снилось. Вскоре его будет всё сложней игнорировать власти, каждое запретное действие всё больше будет отражаться в иностранных СМИ и с ним всё же придётся считаться.

Что же касается самого отравления, то есть препараты, которые могли вогнать Навального в кому. Есть люди, которым выгодно, поставить Россию в невыгодном свете. Да и власть у нас уже давно на столько дискредитирована, что проблем с этим вообще не будет. Что же врачи в Германии? Они тоже люди, им могли просто занести, а могли прийти влиятельные деятели, которые сказали, что и как надо говорить. В итоге все получают, что хотят.

Может ли это всё же быть отравлением? Конечно может! Но для меня выглядит всё так, как я написал!

Всем спасибо за внимание! Хотелось бы услышать, что вы думаете по этому поводу? Буду благодарен за ЛАЙК и подписку, от вас не убудет, а мне мотивация писать дальше!

Всем добра!

Проголосовали:92

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

64 комментария
Понравилась публикация?
53 / -12
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * запрещённая в России экстремистская организация
Комментарии: 64
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Екатерина Мороз
Подписчиков 947
08.03.2024, 14:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг315к
Политический проект Демократической партии США по превращению Юлии Навальной, жены ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
ООО "МФЦ ВОЗМЕЩЕНИЯ ВРЕДА"
Подписчиков 2084
23.03.2024, 09:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг503.5к
Как правило, если у погибшего(умершего) военнослужащего было установлено состояние ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Андреев Андрей
Подписчиков 2
21.03.2024, 09:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.3к
Считаете ли вы полезным введение ответственности чиновников, госслужащих , силовиков ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Андрей
Подписчиков 2946
18.03.2024, 14:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
Вот и прошли в Российской Федерации выборы президента. Как мы все знаем, было четыре кандидата.
Подробнее
Неинтересно
0
2
Савченко Александр Владимирович
Подписчиков 87
13.03.2024, 18:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг176.6к
Вечером вторника в Вильнюсе произошло нападение на Леонида Волкова, соратника Алексея Навального,...
Подробнее
Неинтересно
0
2