Александр
АлександрПодписчиков: 2747
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг741.9к

Когда откроют границу России с Беларусью в 2020 году? Что мешает открытию границ?

186 просмотров
77 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 6,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Когда будет открыта граница России и Беларуси

Когда будет открыта граница России и Беларуси для туристов зависит от позиции российских властей, которые запретили въезд иностранных граждан и выезд россиян на неопределенный срок. Одновременно Указом №128 Президента Беларуси Александра Лукашенко был определен механизм организации чартерных рейсов. Эти рейсы предназначены для возвращения домой белорусов из тех стран, где наблюдается особенно сложная эпидемиологическая ситуация.

Власти России с 18 марта 2020 года закрыли границы для въезда белорусов, а с конца марта и для выезда жителей РФ на неопределенный срок. С 8 июня премьер-министр М.Мишустин разрешил россиянам выезда за границу: для учебы, для выезда на работу, для лечения, для ухода за близкими родственниками.

Кому разрешен выезд в Беларусь с 8 июня 2020 года 1.Студентам для учебы. 2.Для лечения в медицинских учреждениях за границей. 3.Для работы на территории Беларуси. 4.Для ухода за близкими родственниками. 5.Разрешен выезд на похороны близких родственников: супруга, дети, родители. 6.Разрешен выезд водителям грузовых автомобилей, выполняющих рабочие поездки, а также членам экипажа самолетов, бригаде поездов и морских судов.

Разрешены поездки дипломатических сотрудников.

Можно ли вернуться через Беларусь в Россию Многие жители России сейчас летят в Беларусь, а оттуда возвращаются из России. Так, например, сделал игрок сборной России по футболу и испанского клуба Сельта Федор Смолов.

Сначала прилетел в Беларусь и на автомобиле добрался в Москву, потому улетел снова в Испанию, так как имеет ВНЖ в этой стране, связанный с контрактом и постоянной работой. Разрешен ли выезд из России с ВНЖ и гражданством Беларуси С 1 мая 2020 года разрешен выезд из России лицам, имеющим второе гражданство, вид на жительство или любой иной документ, разрешающий постоянное проживание в зарубежной стране. Россияне с ВНЖ Беларуси могут пересекать границу и поехать в страну. С 8 июня 2020 года границы Беларуси открылись и для других категорий российских граждан.

Открытие Россией международного авиасообщения со всеми странами, включая Европу, Белоруссию, Украину, Таджикистан, а также популярные у туристов россиян курортные зарубежные направления, например Таиланд, ОАЭ и Египет обсуждается с 11 августа 2020 года, но окончательное решение пока не принято, сообщили ТАСС два источника в авиаотрасли.

Действительно, открытие Россией международного авиасообщения со всеми странами с августа обсуждается, но окончательное решение пока не принято, сообщили ТАСС два источника в авиаотрасли. "Обсуждается открытие полетов во все страны с 11 августа", - сообщил собеседник ТАСС.

По словам второго источника, такая идея действительно обсуждалась недавно на совещании у вице-премьера РФ Татьяны Голиковой. Россия частично возобновила международное авиасообщение только с тремя странами: С Великобританией, Турцией и Танзанией. Также открыта граница России и Абхазии.

Накануне оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России сообщил, что вопрос расширения списка стран, с которыми может быть возобновлено международное авиасообщение, прорабатывается.

Комментируя открытие международного авиасообщения

Комментируя открытие международного авиасообщения с Великобританией, Турцией и Танзанией, вице-премьер Татьяна Голикова сообщала, что полеты будут возобновлены на условиях взаимности. Евросоюз с 1 июля официально начал процесс открытия внешних границ. Первый список из 14 государств (позже он был сокращен до 12) был согласован в Совете ЕС 30 июня.

Россия не была внесена в список. Как сообщалось ранее, обновленный "белый список" будет обнародован Брюсселем в ближайшие дни, в следующий раз его пересмотрят уже в середине августа. Источник ТАСС в делегации одной из стран Евросоюза в Совете ЕС сообщил, что Россия снова может быть не включена в список.

При этом 31 июля Австрия сняла запрет на регулярное пассажирское авиасообщение с 18 странами, включая Россию, оставив ограничения на въезд (обязательный карантин и наличие отрицательного ПЦР-теста).

Из-за ситуации с распространением коронавируса Россия с 27 марта полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение, перевозчики могут выполнять только рейсы для возвращения пассажиров домой. Правительство России также поручило с 30 марта временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные и другие пункты пропуска через государственную границу РФ.

источник http://www.kremlinrus.ru/article/181/126986/?_utl_t=vk

https://tele4n.net/kogda-otkrojut-granicu-rossii-s-belarusju-v-2020-godu.html

Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Шильцов Дмитрий Михайлович
Подписчиков 42
23.03.2024, 14:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.1к
Российские военные сообщили, что попытки диверсионных групп Вооруженных сил Украины ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Ирина
Подписчиков 6124
22.03.2024, 14:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
СПУСТЯ ДВА ГОДА КРЕМЛЬ ПЕРЕСМОТРЕЛ СТАТУС СВО.Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков разъяснил свои слова,...
Подробнее
Неинтересно
0
35