Александр
АлександрПодписчиков: 2746
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг636.8к

Когда карантин? Карантин в России начнется с 1 октября 2020 года.Переболеют все.

469 просмотров
286 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 26,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Карантин в России начнется с 1 октября 2020 года?

Как ожидается, новый – осенний – виток пандемии окажется ещё более масштабным, чем весенний, потому что к COVID-19 присоединятся ещё и “традиционные” грипп и ОРВИ. В школах родителей аккуратно предупреждают о необходимости предусмотреть вероятность обучения в дистанционном формате, регионы закупают новые аппараты ИВЛ, а недавнее заявление главного санитарного врача России Анны Поповой подогрело уже затихшее обсуждение темы ухода на самоизоляцию с 20 сентября.

Главный санитарный врач России Анна Попова

Сейчас ситуация с коронавирусом в стране выглядит вполне оптимистично: суточный прирост заболеваемости, по данным правительственного коммуникационного центра, снижается, а регионы планомерно снимают ограничения.

Однако, в соцсетях опять начала распространяться информация о том, что в России готовятся ввести новый карантин из-за второй волны коронавирусной инфекции. Источники настаивают, что из-за осеннего подъема заболеваемости всех могут снова «закрыть» с 20 сентября. Причиной возникновения таких слухов стало недавнее заявление главного санитарного врача России Анны Поповой, которая сообщила, что формат дистанционного обучения в школах может вернуться нынешней осенью. По её словам, причиной такого положения дел может стать вовсе не коронавирус.

Она отметила, что такая практика «разрыва эпидемиологической цепочки» существует в России уже в течение нескольких лет.

Роспотребнадзор данные о введении самоизоляции с 20 сентября не подтверждает.

Однако пресс-служба Роспотребнадзора добавила, что прошлое решение о переводе школ на дистанционку весной было принято без участия ведомства.

В ряде российских регионов губернаторы также опровергли закрытие школ с 20 сентября.

8 сентября Сергей Собянин заявил, что сомневается в возникновении второй волны коронавируса в России.

Во время выступления на форуме Собянин также выразил мнение, что через полтора года о пандемии коронавируса все забудут, поскольку пройдет массовая вакцинация от COVID-19.

Слова Собянина подкрепляются заявлением директора НИЦ им. Гамалеи Александра Гинцбурга, который 7 сентября сообщил, что победу над коронавирусом Россия может одержать к лету 2021 года, т.к. большинство граждан страны за это время получат прививку от инфекции.

Массовая вакцинация станет рекордной

За счет средств федерального бюджета в России в этом году планируется привить от гриппа 60% населения страны, что является рекордом за всю историю. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, выступая на XII Ежегодном всероссийском интернет-конгрессе по инфекционным болезням. Для групп риска этот показатель должен быть еще выше — 75%, отметила главный государственный санитарный врач.

Это всё хорошо, но…

Уже в нескольких регионах из-за вспышек коронавируса часть классов и школ переведены на удаленную учебу. Такой переход осуществлен в ряде учебных заведений Свердловской области и Забайкалья. Везде это связано с выявлением больных коронавирусом. На удаленный формат обучения детей переводят классами.

Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, отдельные случаи выявления коронавирусной инфекции зарегистрированы в 10 школах северной столицы. Уже известно, что на дистанционное обучение будут переводить только те школы, в которых по болезни отсутствует 20 и более процентов учеников.

Один из классов, где коронавирусом заболел ученик, переведен на дистанционку в Красноярске.

В Нижегородской области из-за COVID-19 уже пять классов перешли на дистанционный формат обучения. Об этом сообщила заместитель главного санитарного врача региона Наталья Садыкова.

В Ямало-Ненецком автономном округе и Челябинской области дистанционку вернут на 11 и 12 сентября. Однако, это произойдет из-за проведения выборов в законодательные собрания в этих регионах.

Итого. В сухом остатке

Официально дата 20 сентября не подтверждается. Школы, например, начинают уходить на дистанционку по мере возникновения массовых случаев заражения не дожидаясь 20 сентября. По всей видимости, режим самоизоляции или уже полноценный карантин в стране введут лишь когда процент заболевших достигнет критического уровня. И это произойдет без привязки к конкретной дате, запланированной заранее, как утверждают непроверенные источники в соцсетях.

источник https://zavtranews.ru/public/8982/

Понравилась публикация?
0 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Мария Обо всём по чуть-чуть
Подписчиков 63
11.02.2024, 10:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3851
Не пускают посетить больного ссылаясь на карантин. Я обзвонила вчера всё что только можно и не можно:...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Булавицкий Сергей Алексеевич
Подписчиков 170
29.09.2023, 14:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг70к
В последние годы мир столкнулся с серьезным вызовом в лице пандемии COVID-19, который ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Золотухин Алексей Викторович
Подписчиков 65
28.09.2023, 14:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.5к
«Раскрытие парных родов: необходимость или миф?»ВведениеВ мире родов концепция ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Линдт Илья Владимирович
Подписчиков 386
22.03.2023, 23:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг150.7к
Болезнь Сибирская язва - что это такое?Болезнь Сибирская язва, или антропонозная ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Назим
Подписчиков 109
14.03.2023, 09:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4617
ГонконгCNNЗа сверкающими небоскребами и многомиллионными домами, которые сделали ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Вадим
Подписчиков 527
13.03.2023, 20:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.9к
Карантинный период может оказаться сложным временем для здоровья. Но есть несколько простых способов,...
Подробнее
Неинтересно
0
4