Павел
ПавелПодписчиков: 11564
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М

Карантин в России в сентябре: будет дистанционное обучение в связи с коронавирусом

124 просмотрa
66 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 5,75 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Что на сегодняшний день со статистикой по коронавирусу? В России зарегистрировано свыше шести тысяч заболевших за последние сутки. С каждым днем цифра растет. Такие данные наводят на мысль, что карантин снова могут ввести в стране.

Что думает по этому поводу Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), которой Россия подчиняется в профильных вопросах?

По словам представителя ВОЗ в России Мелиты Вуйнович, предпосылок для введения ограничений нет, однако «ВОЗ рекомендует, чтобы стратегия страны по сдерживанию COVID-19 была научно обоснованной и приемлемой для населения с точки зрения культурных и социальных особенностей. ВОЗ рекомендует странам адаптировать ответные меры к местному контексту, восприятию граждан и тому, что они сочтут приемлемым, чтобы обеспечить соблюдение мер и внести свой вклад в сокращение и остановку распространения вируса», - прокомментировала Вуйнович «Российской газете».

Она же отметила, что комплексные меры, принятые российскими властями, а также изменения в поведении населения по соблюдению мер дают положительный эффект.

Все же карантин по всей России вводить не собирались, так же как не собирались вводить и дистанционное обучение. По простой причине - второй волны нет и может не быть. В этом уверен вирусолог Феликс Ершов. Он считает, что человечество достигло больших успехов в борьбе с заболеванием и, что вскоре россияне начнут «забывать» о коронавирусе.

Несмотря на это, власти рекомендуют соблюдать прежние рекомендации: минимизировать близкие контакты, следить за гигиеной и носить маски, а также избегать массовых мероприятий, пусть даже разрешенных.

Отдельные карантинные меры и дистанты в стране все-таки вводят, правда, по разным причинам. Так, в Челябинской области закрылись на карантин классы и целые школы – причина ОРВИ. Также продлен губернатором режим повышенной готовности в связи с коронавирусом до 3 октября.

В соседней Башкирии все серьезней: власти ввели запрет на выезд из ряда районов. Введение режима «Повышенная готовность» затронуло города Кумертау и Салават, а также Илишевский, Ишимбайский, Куюргазинский, Мелеузовский и Туймазинский районы. На этих территориях ограничен въезд и перемещение иностранцев, россиян и лиц, на них не проживающих. Можно ездить по районам только в экстренных случаях, по работе и спецслужбам.

В целом в России из-за коронавируса могут отстраниться от деятельности только школьники некоторых классов при условии, если заразится хотя бы один ученик. Угрозы закрытия предприятий нет.

Читать: Какие подробности об измене Тарзана Наташе Королевой

'Использована информация https://lentachel.ru/

Доброго здоровьица Вам и

До новых встреч на сайте 9111. ру!

Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Валерий Ш
Подписчиков 26748
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-3
130
Карина Юрьевна
Подписчиков 5806
13.04.2024, 15:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Не бывает такого, чтобы мужик один раз изменил. Вот то, что один раз попался, вот это бывает!
Подробнее
Неинтересно
-11
566
Валерий Ш
Подписчиков 26748
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-3
130
Анисимов Виталий Викторович
Подписчиков 181
20.04.2024, 14:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг191.7к
Даже если вы не фанат кулинарии, вам от этого никуда не деться. Листаете ли вы социальные сети,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Andrei
Подписчиков 122
20.04.2024, 10:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг285.3к
Вопрос эффективного использования государственных средств в здравоохранении ...
Подробнее
Неинтересно
0
2