Инспектор Пуаро раскрывает обман - кто скрывает правду о смерти Карла?

• г. Южно-Сахалинск

Часы на каминный полке пробили 4 часа утра...

Инспектор Пуаро нервно поежился...

На ковре перед ним лежал человек. Раскинув руки и уставившись в пустоту. В руке покоилась маска, похожая на африканскую. А на стене, у изголовья кровати - похожий на африканский символ, начертанный кровью... капли которой медленно стекали на белое покрывало. Окна были плтоно закрыты, от этого в комнате становилось совсем неуютно. Ведь ночной зной - дело обычное, и постояльцы, в большинстве своем, старались не закрывать на ночь окна.

У двери всхлипнула девушка.

- Это Карл, мы должны были встретиться сегодня ночью... это было свидание.

- Где вы были до того, как обнаружили тело? - начал Пуаро.

- В своей комнате. О боже, я ведь говорила Карлу, что не стоит держать в руках эту маску. Но он не верил мне.

Затем, обратившись к присутствующим, прододжил:

- Кто-нибудь заметил что-нибудь подозрительное этим вечером и ночью?

- Я видела, как в полночь из комнаты Карла выходил его брат, - ответила миссис Шоу, пенсионерка, проводящее все свободное время в зале отеля, возле номеров. - Я читала книгу, как вдруг мимо меня прошел брат Карла. Могу сказать, что выглядел он подозрительно.

- И больше вы никого не видели?

- Нет. Потом около 4 х часов в комнату постучалась и вошла Мэгги, затем з акричала. А дальше прибежал управляющий и послали за Вами.

- Зачем же вы меня обманывает, миссис Шоу?

Вопрос: Как Пуаро понял, что его обманывают?

Помогите пожалуйста!

Заранее Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Не очень корректно написано. Понятно, все построено на темноте, только около номеров - могло быть и светло, за счет иных источников света.