Раздел имущества при разрыве незарегистрированного брака - как защитить свои права?

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста консультаций. Прожила с мужчиной пять лет, в законном браке мы не были. Сейчас мы разошлись и он хочет забрать половину имущества. Жили мы в квартире которую мне дало предприятие. Чеки на бытовую технику на мое имя. В этой квартире я его прописала. Скажите как быть в этой ситуации? Отдать Всё я не могу. Имеет ли Он вообще какое либо право На это имущество? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

При сожительстве нет режима совместного нажитого имущества Если все чеки на ваше имя то этот мужчина не может делить ваше имущество Он может забрать только свое

Ваш мужчина ничего не получит так как режим совместного имущества при сожительстве отсутствует.

так то нет, имущества у вас нет, общего,тем более чеки на вас, по суду он не получит ничего,только то что сможет доказать, с бумагами, а так на ваше усмотрение, он какой-то крохобор,обычно мужчина уходит только со своим имуществм:бритвой и одеждой