Раздел имущества при разрыве незарегистрированного брака - как защитить свои права?

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста консультаций. Прожила с мужчиной пять лет, в законном браке мы не были. Сейчас мы разошлись и он хочет забрать половину имущества. Жили мы в квартире которую мне дало предприятие. Чеки на бытовую технику на мое имя. В этой квартире я его прописала. Скажите как быть в этой ситуации? Отдать Всё я не могу. Имеет ли Он вообще какое либо право На это имущество? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

При сожительстве нет режима совместного нажитого имущества Если все чеки на ваше имя то этот мужчина не может делить ваше имущество Он может забрать только свое

Спросить
Пожаловаться

Ваш мужчина ничего не получит так как режим совместного имущества при сожительстве отсутствует.

Спросить
Пожаловаться

так то нет, имущества у вас нет, общего,тем более чеки на вас, по суду он не получит ничего,только то что сможет доказать, с бумагами, а так на ваше усмотрение, он какой-то крохобор,обычно мужчина уходит только со своим имуществм:бритвой и одеждой

Спросить
Пожаловаться

Я жила вместе с моим гражданским супругом в браке 6 лет в моей приватизированной квартире. Мой гражданский муж - гражданин Украины. В течении нашей совместной жизни он делал ремонт в этой квартире, покупал мебель. Сейчас мы разошлись, и он постоянно угрожает мне разделом этой квартиры и всего имущества.

Вопрос: Имеет ли он какое-либо право на мое имущество. Помогите пожалуйста! Заранее благодарна.

Достаточно ли в суде предъявить чеки на бытовую технику и другое имущество для исключения его из описи имущества должника составленной приставами? Что должно быть указано в чеке чтобы можно было доказать право собственности на это имущество?

10 лет прожила в гражданском (неофициальном) браке, от брака 2-е детей. Сейчас разошлись. На мое имя в период брака было куплено имущество (мебель - шкафы и кухонный гарнитур, чеки на покупку у меня на руках). Бывший гражданский супруг не отдает это имущество, а также не отдает детскую мебель. Как я могу забрать вышеуказанное имущество?

Прожил в гразжданском браке (сожители) 6 лет. Имеем дочь 3.5 года, все время проживали у меня в квартире, сожительница прописана не была в квартире. Сейчас она хочет подать иск в суд о разделе имущества, бытовой техники, мебели.. имеет ли она на это право? Чеков на все имущество у неё нет, да и у меня тоже..

Скажите, если должник проживает у тёщи, но его имущества на ту сумму, которую он задолжал, нет, значит, приставы посягнут на имущество тёщи? Ведь нереально хранить все чеки за любой предмет в квартире - за мебель, бытовую технику, компьютер. И что даст наличие чека? Дату покупки? Там ведь не стоит фамилия покупателя! Пожалуйста, помогите разобраться!

Хочу забрать бытовую технику находящуюся у мужчины, с которым прожила в течение 6 лет в его квартире! Техника была взята в кредит на мое имя, кредитный договор и чеки у меня на руках! Но документы на технику были утеряны, возможно ли каким нибудь образом получить ее обратно.

Зашел в квартиру жены где с ней проживал, забрать бытовую технику, жена была дома! Паспорта техники оформлены на мое имя.. забрал и ушел. Будет ли это не законным проникновением и кражей имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд наложил арест на имущество моей матери, которая прописана в моем доме. У нее из имущества только пенсия, она инвалид. Как мне обезопасить себя? Если чеков на мебель и бытовую технику уже давно нет, что покупала их я. могут ли приставы арестовать мое имущество из-за того, что мать прописана у меня в доме? Может мне взять расписки в магазине, что это действительно я покупала всю мебель и бытовую технику? Как правильно составить этот документ, чтобы показать приставам, когда они придут? Или они и так не имеют права ничего арестовать, кроме имущества матери. Но как мне доказать что имущество в доме мое?

Я прожила в "гражданском" браке 20 лет. Во время совместного проживания мной и моим гражданским мужем приобреталось имущество (автомашина, бытовая техника, дом). Автомашина и бытовая техника были приобретены на имя мужа, дом был приобретен на мое имя. Сейчас муж скончался. Завещания нет. Родственники мужа (наследники) забрали у меня автомашину и бытовую технику.

Вопросы:

1) Могу ли я претендовать на половину стоимости автомашины и бытовой техники, приобретенной в период совместного проживания, но на имя гражданского мужа;

2) Могут ли наследники мужа претендовать на 1/2 дома, который приобретался в период совместного проживания, но на мое имя?

Моя сестра и ее муж (находятся в законном браке) жили на квартире его матери (квартира находится в собственности матери мужа сестры). За время брака они отремонтировали квартиру, купили мебель, бытовую технику. Сейчас они разводятся и хотят поделить имущество. На квартиру никто не претендует (она собственность матери), а вот совместно нажитое имущество они будут делить. Сестра сходила к юристу на консультацию и тот сказал, что ВСЕ ИМУЩЕСТВО (мебель, бытовая техника и т.д.) поделить нельзя, т.к. квартира матери, они в этой квартире никто и теперь все принадлежит ей. Так ли это? Я считаю, что это глупость. На квартиру матери никто не претендует, но почему имущество, которое нажито «непосильным трудом» сестры и ее мужа должно теперь принадлежать матери? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение