Правда ли что оплата проезда к месту отпуска и обратно производится только до границы РФ с соседним государством?

• г. Воркута

Господа юристы!

Такая ситуация - я, государственный служащий по республике Коми. Правда ли что оплата проезда к месту отпуска и обратно производится только до границы РФ с соседним государством? Например, этим летом буду ехать в отпуск в Украину, поезд прямой, обратно еду оттуда же, место отпуска не меняю.

На данный момент работодатель оплачивает только до границы, но я слышал, что обязаны оплатить полностью проезд к месту отпуска и обратно, вне зависимости от того где это место отпуска находится за границей или на территории РФ.

Ответы на вопрос (1):

Лица, работающие в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда только в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно.