Имеет ли юридическую силу завещание на квартиру

• г. Тюмень

Имеет ли юридическую силу завещание на квартиру, если на момент его открытия эта квартира находится в собственности по договору дарения от того же лица?

Ответы на вопрос (1):

Наследодатель имеет право завещать любое имущество которое у него имеется на праве собственности. А унаследовать по завещанию имущество, указанное в данном завещании, можно только то имущество, которое находится в собственности наследодателя на момент открытия наследства(смерти наследодателя).