Незаконное увольнение и требование компенсации - дело кассира, уволенного по статье недоверия

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, я работала в ООО с ноября 2007 по трудовому договору кассиром в магазине одежды. В ноябре 2008 управляющий магазином решил что я делаю возвраты, то есть кладу якобы деньги себе в карман и уволил меня по статье, недоверие. Я обратилась в прокуратуру, с заявлением о незаконном увольнении, еще оказалось на тот момент у меня была беременность сроком 5 недель. После чего я лежала в больницах с декабря 2008 по февраль 2009 с угрозой прерывания беременности. В декабре прокуратура вынесла протест, что незаконно уволили, на что мне управляющий ответил, что где я ходила все это время, сейчас через две недели мне выходить в декретный отпуск. Должен ли работодатель оплатить мне за все это время незаконного увольнения, а также за моральный вред. С таким исковым заявлением я обратилась к федеральному судье. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действительно, через суд на работодателя может быть возложена обязать выплатить Вам средний заработок за дни вынужденного прогула и компенсацию морального вреда.