Возможен ли перевод осужденного в колонию-поселение после 13 лет отбывания наказания в Челябинской области?

• г. Копейск

Брат осужден военным судом за особо тяжкое преступление ст. 105, на 18 лет л.с. строгого режима, отбыл из них 13 лет в колонии Челябинской области, есть ли у него возможность перевода в колонию-поселения?

Ответы на вопрос (1):

Есть возможность согласно ст. 78 УИК РФ.