Возможен ли перевод осужденного в колонию-поселение после 13 лет отбывания наказания в Челябинской области?

• г. Копейск

Брат осужден военным судом за особо тяжкое преступление ст. 105, на 18 лет л.с. строгого режима, отбыл из них 13 лет в колонии Челябинской области, есть ли у него возможность перевода в колонию-поселения?

Ответы на вопрос (1):

Есть возможность согласно ст. 78 УИК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Пляменник под следствием по статья 228.1 часть 4 все мы знаем что это особо тяжкая статья, подскажите пожалуйста, я слышал что суждённые общего режима переведённые на облегчённый режим внутри колонии могут просить перевода в колонию-поселения через 1/4 отбытой части срока, а через сколько можно просить перевода в колонию-поселения осуждённому строгово режима (за особо тяжкое преступление) на облегчённом режиме, как я понял находясь на строгом режиме в обычном режиме за особо тяжкие преступления можно просить перевода в колонию-поселения через 2/3 отбытого срока наказания, а в строгом режими за особо тяжкие преступления на облегчёном режими есть какие то привелегии для перевода в колонию-поселения, т.е можно и раньше 2/3 срока отбывания наказания перевестись в колонию поселения, если так то пожалуйста подскажите через сколько? Зарание спасибо вам за ответ.

Проблема проста:

Осужден впервые, особо тяжкое преступление, по отбытии какого срока наказания возможен перевод с исправительной колонии строгого режима в колонию-поселение?

Статья 78 УИК как-то расплывчато написана, все трактуют по своему.

В случае применения пункта 6 статьи 15 УК РФ и изменении тяжести преступления с особо тяжкой на тяжкую изменится ли режим колонии на общий?

Имеет ли право судья отказать,, осужденому по особо тяжкой статье, в переводе на более мягкий вид лишения свободы колонию поселения из колонии строгого режима. Срок отбыл более 2/3,со стороны администрации колонии характеризуется положительно. Отказ мотивируется неоднократной судимостью по особо тяжкой статье. Где можно обжаловать отказ?

Мой муж отбывает наказание в ик строгого режима статья 105 часть 1 срок 8 лет отбыл 3 года. Возможно ли перевести его в колонию поселения. Преступление особо тяжкое.

Супруг осужден впервые по статье 162.3 сроком на семь лет. есть двое маленьких детей, также на его попечении бабушка ветеран войны. Он отбыл подчти два года в колонии строгого режима, Так вот такой вопрос когда он может писать на перевод в колонию поселения? Статья ведь считается особо тяжкой!? Как можно сократить срок его прибывания в колонии,?

Молодой человек отбывает наказание в колонии строгого режима за особо тяжкое преступление, возможна ли замена отбытия части срока более мягким наказанием (при наличии положительных характеристик), например перевод в колонию-поселение? Если возможно-все равно надо отбыть в колонии 2/3 срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын в 17 лет совершил особо тяжкое преступление, по статья 105 часть 2 УК РФ. Судом было назначено 7,5 лет колонии общего режима, через какое время он может уйти на колонию-поселение.

Возможен ли выход из колонии строгого режима в колонию поселения раньше чем после отбывания 2/3 срока за особо тяжкое преступление статья 228 часть 3. срок 6 лет, судимость первая, нареканий нет. Есть ли какие то поправки к закону. Когда возможно УДО. Возможно ли изменение особо тяжкого преступления на тяжкое по новому закону, если был осужден по старому, количество 229 гр. масла канибаниса.

Мой муж переведен из колонии особого режима в колонию строгого режима, может ли он сейчас написать на перевод его в колонию поселения если у него особо опасный рецидив?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение