Как требовать возврат долга и компенсацию за просрочку без возможности выйти на должника

• г. Томск

Знакомый 2 года назад занял на месяц 65000 руб. под расписку без указания %.Долг частично погашен (наполовину). Могу ли я через суд требовать возврата оставшегося долга, % за просрочку возврата долга и моральную компенсацию? Живёт он без прописки в городе, на съёмной квартире и нет возможности выйти на него. Каковы мои реальные возможности в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да Вы можете подать заявление в суд о взыскании денежных средств и % на остаток долга, а также морального вреда. В заявлении пишется последнее известное место жительства. Дело несложное.