Процедура получения пособия по погребению для вдовы, не имеющей прописки умершего мужа, без приватизированной квартиры

• г. Астрахань

У меня умер муж, он жил в квартире, с ним прописаны 2 ое несовершеннолетних детей 15 и 7 лет, квартира не приватизированная, он получил ее по решению суда при обмене ее на дом бабушки, он считался квартиросемщиком, у меня квартира своя, я квартиросемщик, она приватизированная, сейчас, чтобы получить пособие по погребению мне нужна справка с адресного бюро о месте прописки покойного, мне надо сначала его выписать, тогда дадут, у меня вопрос кого я могу сделать квартиросемщиком и на чье имя заполнять квитанции при оплате счетов, так как квартира была передана ему по суду, есть заверенная копия, могу ли я быть, если да, то не теряю ли я квартиру свою или я могу иметь 2 прописки, или мне ждать пол года чтобы вступить в права, тогда у меня теряется пособие по погребению, если сразу прописываться после его выписки, то куда нужно обращаться? Простите я совсем запуталась от безысходности.

Ответы на вопрос (1):

вы можете зарегистрироваться в квартире мужа, поскольку там зарегистрированы ваши дети. При этом право собственности на свою квартиру не теряете.