Соглашение с натариусом о уменьшении алиментов - как подать исковое заявление и что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать исковое заявление на уменьшения алиментов, в связи рождением второго ребенка. В суд на взыскания алиментов не подано, но с натариусом заключено соглашение между плательщиком и получателем (в котором указано предмет соглашения, размер алиментов, условие и порядок выплаты алиментов). Достаточно ли этого соглашения на уменьшения алиментов. Есть ли у Вас образец заявления. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете заключить доп. соглашение и указать уменьшенный размер алиментов.

В случае несогласия другой стороны на уменьшение, подавайте в суд. образец в интернете.

В суд должен обратиться сам алиментоплательщик. Какое-либо соглашение не важно, достаточно самого факта существования второго ребёнка. Образцов исковых заявлений не существует, всё индивидуально.