Внук получил дом от 88-летней бабушки по доверенности, но теперь она хочет оспорить сделку через суд. Каковы ее шансы?

• г. Хабаровск

Бабушка 88 лет подарила мне дом. Сделку оформляли по доверенности через нотариуса. Теперь бабушка хочет оспорить через суд это. Мол говорит что я ввела ее в заблуждение. Каковы ее шансы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет шансов практически никаких - 99,9% в Вашу пользу

Здравствуйте.

Оспорить может. Суд будет исходить из обстоятельств совершения сделки дарения.

смотря какое состояние было у бабушки в момент выдачи доверенности, осознавала ли она свои действия, состоит ли она на учете у психиатра, нарколога и т.п. Здесь нужно изучать все документы, которые она предоставит в суде. Шансы конечно у нее есть, при условии хорошей доказательной базы.