«Потеря денег и кредитного обязательства - Как урегулировать ситуацию с банком после отзыва лицензии»

• г. Санкт-Петербург

Я имею контракт с зарубежными партнерами и под этот контракт мой компаньен с которым мы обслуживаемся в одном банке взял целевой кредит в этом же банке, как юр лицо, т.к. всей суммы не было. Деньги он перечислил двумя платежами в рублях, первый я конвертировал и отправил-все хорошо, а второй отправил через 10 дней. Деньги со счета списали, за перевод денег-банк, тоже удержал, что-бы было понятней по числам: 7 августа-сделал платеж с отметкой банка-деньги с Р/С списали,12 августа узнаем что у банка - ЦБ отозвал лицензию, а 13 после отзыва лицензии - деньги в валюте вернули на счет, в нарушение всех законов. В результате:

1 Мой компаньен попадает на кредит (которым в результате лишения лицензии мы с компаньеном не воспользовались) т.к. деньги которые банк не отправил до отзыва, продержав их на кореспонденском счету, можно считать пропали исходя из практики по юр лицам

2 Мы теряем сделанную предоплату (по условиям контракта) ,которую отправили ранее т.к. денег физически больше нет (кредит же не просто так брали)

3 Банк лишили лицензии, дальше обьявят банкротом, а взятый кредит будут заставлять выплачивать, вот так ломают малый бизнес в нашей любимой стране.

Вопрос: Есть ли у нас с компаньеном (я у него являюсь поручителем по его кредиту) общими усилиями сделать взаимозачет с банком по кредитным обязательствам т.к. денег на счету зависло больше чем сам кредит, ведь это по вине банка-у него отозвали лицензию, или у законопослушных платильщиков налогов шансов нет. С уважением, надеюсь на помощь.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вам нужно получать решение арб.суда и по этому решению включаться в реестр кредиторов.

Спросить
Пожаловаться

Вам лучше обратиться с личной консультацией вместе со всеми документами. Без понимания всех подробностей здесь не разобраться.

Спросить
Пожаловаться

Я имею контракт с зарубежными партнерами и под этот контракт мой компаньен с которым мы обслуживаемся в одном банке взял целевой кредит, т.к. всей суммы не было. Деньги он перечислил двумя платежами в рублях, первый я конвертировал и отправил-все хорошо, а второй отправил через 10 дней. Деньги со счета списали, за перевод денег-банк, тоже удержал, что-бы было понятней по числам: 7 августа-сделал платеж с отметкой банка-деньги с Р/С списали,12 августа узнаем что у банка - ЦБ отозвал лицензию, а 13 после отзыва лицензии - деньги в валюте вернули на счет, в нарушение всех законов. В результате:

1 Мой компаньен попадает на кредит т.к. деньги которые банк не отправил до отзыва, продержав их на кореспонденском счету, можно считать пропали

2 Мы теряем сделанную предоплату, которую отправили ранее т.к. денег физически больше нет (кредит же не просто так брали)

3 Банк лишили лицензии, дальше обьявят банкротом, а взятый кредит будут заставлять выплачивать, вот так ломают малый бизнес в нашей любимой стране.

Вопрос: Есть ли у нас с компаньеном (я у него являюсь поручителем по его кредиту) общими усилиями сделать взаимозачет с банком по кредитным обязательствам т.к. денег на счету зависло больше чем сам кредит, ведь это по вине банка у него отозвали лицензию, или у законопослушных платильщиков налогов шансов нет. С уважением, надеюсь на помощь.

Я имею долг перед моим компаньеном, который взял кредит

Добрый день, помогите выяснить, есть у меня надежда, или все так печально.

Я имеюконтракт с зарубежным партнером на поставку свежемороженной рыбы, на основании контракта, я заключил договор поставкипо предоплате с моим компаньеном, с которым обслуживаемся в одном банке. Мой партнер взял в этом банке целевой кредит под этот контракт и перечислил деньги на мой счет 2-мя платежами, первый платеж 20% ,я конвертировал и отправил, а вторую сумму конвертировал и отправил спустя 10 дней, деньги со счета списали, за проведения платежа тоже списали, а через 5 дней я узнал у банка отозвана лицензия, платеж не прошел в нарушение всех законов и деньги вернули на счет после отзыва лицензии (в цыфрах 7 сделал платеж,12 отозвали лицензию,13 вернули на счет) В общем рэкет в масштабах государства,

Итог: мой компаньен взял кредит (еще не разу по нему не платил) я имею долг перед моим компаньеном, который взял кредит.

Контракт не выполнен-потеря предоплаты 20% Есть все подтверждающие документы, подскажите есть ли у нас с компаньеном шансы по взаимозачету кредита, спасибо (банк-пробизнесбанк)

Помогите выяснить, есть у меня надежда, или все так печально.

Я имею контракт с зарубежным партнером на поставку свежемороженной рыбы, на основании контракта, я заключил договор поставки по предоплате с моим компаньеном, с которым обслуживаемся в одном банке. Мой партнер взял в этом банке целевой кредит под этот контракт и перечислил деньги на мой счет 2-мя платежами, первый платеж 20% ,я конвертировал и отправил, а вторую сумму конвертировал и отправил спустя 10 дней, деньги со счета списали, за проведения платежа тоже списали, а через 5 дней я узнал у банка отозвана лицензия, платеж не прошел в нарушение всех законов и деньги вернули на счет после отзыва лицензии (в цыфрах 7 сделал платеж,12 отозвали лицензию,13 вернули на счет) В общем рэкет в масштабах государства,

Итог: мой компаньен взял кредит (еще не разу по нему не платил)

я имею долг перед моим компаньеном, который взял кредит

Контракт не выполнен-потеря предоплаты 20%

Есть все подтверждающие документы, подскажите есть ли у нас с компаньеном шансы по взаимозачету кредита, спасибо (банк-пробизнесбанк)

Я взял кредит 1000000 рублей, мне его перечислили на мой расчетный счет, который находится в этом же банке и я по договору предоплаты за продукцию перечислил моему партнеру (он обслуживается в этом же банке, где выдали кредит) сумму кредита, а также деньги своей компании - 1200000 рублей, он конвертировал и отправил. Деньги с валютного счет списали, а через 3 дня у банка отозвали лицензию и мы узнали, что деньги находятся на кор. счете, хотя до отзыва лицензии деньги проводили. Что мне грозит? Сумма кредита 1000000 рублей, на корсчете зависло 29500 долларов сша (что на момент отзыва лицензии составило-1888000 рублей, банк пробизнесбанк группы лайф) мой компаньен кому я перечислил деньги-мой поручитель и обслуживается в этом же банке, который выдал кредит и у него же отозвали лицензию, спасибо.

Я взял кредит 1000000 рублей, мне его перечислили на мой расчетный счет, который находится в этом же банке и я по договору предоплаты за продукцию перечислил моему партнеру (он обслуживается в этом же банке, где выдали кредит) сумму кредита, а также деньги своей компании - 1200000 рублей, он конвертировал и отправил. Деньги с валютного счет списали, а через 3 дня у банка отозвали лицензию и мы узнали, что деньги находятся на кор. счете, хотя до отзыва лицензии деньги проводили. Что мне грозит? Сумма кредита 1000000 рублей, на корсчете зависло 29500 долларов сша (что на момент отзыва лицензии составило-1888000 рублей, банк пробизнесбанк группы лайф) мой компаньен кому я перечислил деньги-мой поручитель и обслуживается в этом же банке.

Я взял кредит 1000000 рублей, мне его перечислили на мой расчетный счет, который находится в этом же банке и я по договору предоплаты за продукцию перечислил моему партнеру (он обслуживается в этом же банке, где выдали кредит) сумму кредита, а также деньги своей компании - 1200000 рублей, он конвертировал и отправил. Деньги

с валютного счет списали, а через 3 дня у банка отозвали лицензию и мы узнали, что деньги находятся на кор. счете, хотя до отзыва лицензии деньги проводили. Что мне грозит? Сумма кредита 1000000 рублей, на корсчете зависло 29500 долларов сша (что на момент отзыва лицензии составило-18880000 рублей, банк пробизнесбанк группы лайф)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение