Как осуществить компенсацию специального износа автомобиля и как продолжить дальнейшие юридические шаги?

• г. Лысьва

Как мне дальше юридически правильно поступить!?

26 мая 2015 г. судебным приставом было возбуждено исполнительное производство (по решению суда), а именно передать мне в собственность автомобиль.

Должник всеми силами уклонялся от передачи автомобиля!

Вчера, 21.08.2015 г. у меня наконец-то получилось забрать машину!

Судебный пристав во дворе дома, где проживает должник, составила акт передачи автомобиля, в акт занесла, что со стороны взыскателя велась фотосьемка (так мне посоветовал сделать специалист по оценке авто); так же судебный пристав составила акт совершения исполнительских действий о том, что взыскателю должник не передал вторые ключи от автомобиля.

Я побоялась оставлять автомобиль во дворе дома должника (ведь у него остались вторые ключи от авто), вызвала эвакуатор и таким образом перевезла машину на платную стоянку. Имеются квитанции за эвакуатор и за стоянку.

Какими должны быть мои последующие действия?

Должник специально выжимал все соки из авто. Должник для суда 02.12.2014 г. делал отчет Определение средней рыночной стоимости автомобиля (имеется акт осмотра ТС).

Как добиться, чтобы должник компенсировал специальный износ автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке только сможете добиться.