Имею выслугу 21 год и 2 мес. Закончил службу в МЧС Крыма;

мне отказывают в постановке на очередь по получению ЕСВ ввиду того, что я в период службы не становился на учет (тогда была очередь на квартиру), мотивируя тем, что право на учет имеют только действующие сотрудники, а пенсионерам не положено. Правомерно ли это? И если нет, куда мне можно обратиться за решением этого вопроса?

вопрос №7780248
прочитан 6 раз

Имеет значение, когда Вы были уволены. Право на жильё имеют военнослужащие, которые состояли на учёте на момент увольнения. Если Вы увольнялись при Украине, вопрос по таким категориям лиц пока не урегулирован.

Похожие вопросы

юрист Сушков Максим Вячеславович:

Здравствуйте. Нет конечно, только по месту службы


адвокат Акимова Анна Геннадьевна:

Все зависит от материального положения семьи, жилищного положения. В Жилищном отделе Вас все разъяснят.


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Ольга, здравствуйте! Если Ваш супруг был признан нуждающимся в ж/п ПО МЕСТУ СЛУЖБЫ до 1 марта 2005 года, то у него есть право на ЕСВ на приобретение/строительство жилья..


юрист Цыганков Иван Сергеевич:

Данные действия командования прямо противоречат требованиям п.3 ст. 15 ФЗ "О статусе


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X