Отказ в получении материнского капитала - почему одной подруге дали, а другой - нет?

• г. Вихоревка

Объясните мне, моя дочь в 2012 году купила за материнский капитал дом, подруга дочери купила дом два года назад и обнулила материнский капитал и в этом году получила 20000 рублей, моей же дочери отказали.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Одно из двух - или подруге выдали по ошибке или у нее оставались средства МСК. Так как если средств 0, то и выдавать не из чего.