Как получить повторное свидетельство о смерти бабушки для обращения к нотариусу?

• г. Москва

Я являюсь наследником по представлению, сейчас собираю документы для обращения к нотариусу. Как я понимаю, первоочередным документом является свидетельство о смерти бабушки, собираюсь получать его повторно, так как оригинал у родственников, с которыми связи не поддерживаю. Вопрос в следующем, обязаны ли мне выдать его в органе ЗАГС на основании моего свидетельства о рождении и свидетельства о рождении и смерти моего отца (он является сыном бабушки)?

Ответы на вопрос (1):

да можете получить дубликат