Права супруга - возможность быть представителем и отслеживать следствие по преступлению к мужу

• г. Новосибирск

Меня интересует такой вопрос: могу ли я выступать представителем мужа и узнавать как продвигается следствие поделу (на моего мужа напали, ограбили, ударили бутылкой по голове, заведено уг.дело)

Ответы на вопрос (1):

Потерпевший вправе иметь представителя в ходе предварительного расследования и судебного следствия по уголовному делу.