Муж, обвиняемый по статье 92 УК РФ и статье 163 УК РФ часть 2, полностью признал свою вину и вернул все деньги потерпевшему - возможен ли условный срок?

• г. Самара

Муж задержан по ст 92. Обвиняется по 163 ук рф ч 2 (а, в). В деле естьзаявление от потерпевшего что якобы у него вымагали 2 т рублей. Муж вину полностью признал. Потерпевшему все деньги вернули. Возможен ли условный срок?

Ответы на вопрос (2):

Вымогал всего 2 тысячи рублей?Почему тогда часть вторая?

Вымогательство, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с применением насилия;

г) в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

Маловероятно. Зависит от разных факторов. Характеристики личности, привлекается впервые или нет. Сходите очно к адвокату посоветуйтесь, раз ваш ничего не говорит внятного

Спросить
Пожаловаться

Статья 162 часть 2 суд в особом порядке каков минимальный срок и возможен ли условный срок ущерб возмещен потерпевшему полностью, ранее не судим, есть малолетний ребенок, имеются положительные характеристики, вину признал полностью.

Обвиняется по статье 228.1 часть первая. Вину признал. Сотрудничает со следствием. Сейчас под подпиской о не выезде. Ранее был условный срок по другой статье более 15 лет назад. Возможен ли условный срок.?

Были подделаны документы и получены за них деньги в размере 240000 руб. Обвиняемый вину признал, раскаялся, содействовал следствию. Потерпевшему материальный вред возмещен полностью. Обвиняемый ни разу не судим, имеет на попечительстве ребенка 7 лет и мать инвалид. Возможен ли условный срок?

Мой муж обвиняется по уголовному делу, статья 111 часть 2 п.з. На основании того что нет заявления со стороны потерпевшего, нет судимости, полностью признал и раскаивается, на иждивении четверо маленьких детей (младшему 4 мес.) Он может получить только условный срок?

Мой парень привлекается по статье 162 часть 2, возможен ли условный срок? Ранее не судим, характеристики положительные, вину признал полностью, по делу проходит один, остальные свидетели! Совершил разбойное нападение с целью хищения чужого имущества (сотовый телефон и 200 рублей) с применением оружия (пневматич. Пистолет). Потерпевший претензий не имеет! Ему все вернули, но заявление забрать не может, т. к возбуждено уголовное дело! Подскажите, что можно сделать в этой ситуации? На условно можно надеяться?

Человек обвиняется по 228 ч.2,дело рассматривалось в особом порядке, вину признал, находится в СИЗО. в декабре был суд по 158 ч.1,но решения суда ещё нет. возможен ли условный срок по 228 ч.2?

Статья 161 часть 2 (а,г)и 158 один был сумма ущ 27000 лодочный мотор вернул по 161 написал расписку что обязуюсь возместить в течении 5 месяцев потерпевшему а он написал бумагу в полиции что не хочет чтоб к нам не применяли условный срок, у меня есть штрафы гибдд 27000, два не оплоченных кредита колектора угрожают. По делу я расскаялся вину признал полностью адвокат государственный и следователь говорит что будет условный срок, до етого была статья 166 часть 1 но там по примирению сторон юридически не судим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, был судим по статья 228 часть 1 получил условный срок год погасил его в 2014 году, сейчас поймали по статья 228 часть 2, я добровольно все отдал и признал полностью вину! Возможен ли условный срок?! Спасибо.

228.1 часть 4 возможен ли условный срок если подписать прокурорское соглашение вину признал полность судимостей нет ранее непривлекался ветеран чеченской компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение