Означает ли это, что у меня муниципальная квартира, которую можно приватизировать?

• г. Лодейное Поле

Мне была положена служебная квартира. Мне в 2006 году предоставили однокомнатную квартиру, но когда мне ее давали возникла проблема. Оказалось, что она муниципальная и мне по срокам службы она не положена. Мне сказали, что нужно немного подождать пока ее не переведут в служебную. Через некоторое время мне ее предоставили. В части она числится как служебная. Но я заключал договор социального найма, где написано что она предоставляется в бессрочное пользование, собственником является муниципальное образование. Ордер не выдавали сказали что по новому жилищному кодексу он не нужен. Договор заключал не с министерством обороны. В доме, кроме меня военных больше нет.

Означает ли это, что у меня муниципальная квартира, которую можно приватизировать?

Выслуга 11 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Да, исходя из вашего вопроса это означает, что квартира муниципальная и её можно приватизировать.

Ваша выслуга ни какого отношения к вопросу приватизации не имеет. Ордер сейчас не нужен.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.