Означает ли это, что у меня муниципальная квартира, которую можно приватизировать?

• г. Лодейное Поле

Мне была положена служебная квартира. Мне в 2006 году предоставили однокомнатную квартиру, но когда мне ее давали возникла проблема. Оказалось, что она муниципальная и мне по срокам службы она не положена. Мне сказали, что нужно немного подождать пока ее не переведут в служебную. Через некоторое время мне ее предоставили. В части она числится как служебная. Но я заключал договор социального найма, где написано что она предоставляется в бессрочное пользование, собственником является муниципальное образование. Ордер не выдавали сказали что по новому жилищному кодексу он не нужен. Договор заключал не с министерством обороны. В доме, кроме меня военных больше нет.

Означает ли это, что у меня муниципальная квартира, которую можно приватизировать?

Выслуга 11 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Да, исходя из вашего вопроса это означает, что квартира муниципальная и её можно приватизировать.

Ваша выслуга ни какого отношения к вопросу приватизации не имеет. Ордер сейчас не нужен.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

22 года назад получил по ордеру квартиру и заключил договор социального найма этой квартиры. Сейчас хотел приватизировать жилье, однако в БТИ оказали - потому что квартира числится в собственности Акционерного общества (которого, кстати, уже нет лет 15-20), - как сказали в БТИ Мы можем приватизировать только муниципальное жилье, а эта квартира не муниципальная

Как быть? (без суда!)

В 1986 году я получила от Министерства обороны служебную квартиру, но через какоето время Министерство обороны передало эту квартиру в город Москву, у меня есть выписка из госреестра, что квартира является собственностью Москвы. Является ли она теперь служебной или она уже муниципальная. Могу я теперь получить договор социального найма? Спасибо.

У нас с супругой однокомнатная квартира в части она числится как служебная, но заключал я договор социального найма на бессрочное пользование (т.е получается что не служебная). Если мы разведемся и я выпишусь из квартиры и буду прописываться в части могут ли в части попросить мою семью освободить квартиру т.к давали ее мне как служебную? Весомым ли будет аргументом то, что у меня заключен договор соц найма, на основании которого они могут проживать в ней хоть всю жизнь. На чьей стороне будет закон если всетаки выясниться что квартира служебная.

Квартиру отец получил по служебному ордеру в 1990 г. Сейчас разбирала квитанции за квартиру и обратила внимание, с сентября 2003 тип квартиры стоял статус Государственная, с февраля 2004 - статус муниципальная, с августа 2004 - просто написано тип заселения-отдельная, с августа 2005 - написано Жил. пл. без уточнений. А с июля 2007 появился статус служебная. Можно ли считать что квартира с сентября 2003 (более ранние квитанции не сохранились) по июль 2007 была муниципальной? Получается что когда квартиру перевели в муниципальную обязаны были с отцом заключить договор соц найма? По какому праву этот договор не заключили и вернули квартире статус служебной в 2007 году?

Я проживаю в военном городке. С 1990 по 2001 год проходил службу офицером. В 1996 году получил квартиру. Ордер неслужебный, без полосы. В 2001 году был подписан Договор социального найма с домоуправлением. До 2008 года городок был закытым. Сейчас открытый. Когда я подал документы на приватизацию, то оказалось, что моя квартира состоит в списках служебных квартир КЭЧ. Возникли проблемы с приватизацией. Как доказать, что квартира неслужебная.?

По обменному ордеру проживаю в трехкомнатной муниципаьной квартире с мамой, уже более 15 лет. У меня возникло желание приватизирвоать часть квартиры. В отделе приватизации пояснили, что без договора социального найма документы не примут. В управляющей компании отказались заключать договор социального найма, сказали в судебном порядке. Могу ли я заключить договор соц. найма на ту часть квартиры которую хочу приватизировать, по обоюдному согласию с мамой, или необходимо заключить договор соц. найма на всю квартиру, в судебном порядке, а потом решать вопрос о приватизации части квартиры.

Имеется «Договор социального найма жилого помещения в домах муниципального жилищного фонда» от 10 мая 2006 г., в котором написано — ...«Наниматель» имеет право… обменять занимаемое помещение, а также приватизировать его... Одновременно имеется «Выписка из постановления администрации города „О предоставлении жилого помещения по договору социальго найма“ от 28.04.2006 г., в которой написано „СЛУЖЕБНАЯ“, что подразумевает, что ни обменять, ни приватизировать квартиру нельзя. Квартира была получена мужем, он военный, но уже давно не служит в той части. Так каков статус данной квартиры — муниципальная или служебная? Можно ли её менять, приватизировать для продажи? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1988 году как работнику администрации дали служебную квартиру и ордер на нее нов ордере не прописан номер дома, квартиры и населенный пункт. Раньше как я поняла давали такие ордера с красной полосой на служебное жилье. Сейчас мне необходимо сделать договор социального найма на эту квартиру администрация мне отказывает. Что делать?

Проблемы с приватизацией г.Москва

4-х комнатная квартира в муниципальном доме (до 2000 г. ведомственный дом) наша семья получила первую комнату в этой коммунальной квартире в 1951 г. - ордер не сохранился (раньше они хранились у паспортистки) остальные 3 комнаты были присоединены в период с 1966 по 1996 гг. - все ордера имеются.

Есть договор социального найма на всю квартиру.

Однако, при попытке приватизации квартиры возникли проблемы с признанием наших прав на первую комнату. И принуждением на изменение договора социального найма с исключением первой комнаты и оформлением ее как свободной.

Предприятие, построившее дом в настоящее время не существует. ГосАрхив на наш запрос ответил, что документы подтверждающие выдачу ордера на первую комнату не сохранились.

Каким образом можно приватизировать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение