Подтверждение непричастности к деятельности ЗАО - какие документы мне необходимы

• г. Ногинск

Пару лет назад по просьбе родственника согласилась стать единственным учредителем и ген. директором ЗАО. Руководил ЗАО родственник по доверенности. Через 1 год 10 мес я уволилась по собственному желанию, что подтверждено записью в трудовой и изменением в ЕГЮРЛ. По поводу настоящих акционеров у меня информации нет. Подскажите, какие документы, подтверждающие непричастность к ЗАО у меня у меня должны быть, чтобы не иметь ответственности за деятельность этого ЗАО?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам следователь звонил?

Спросить
Пожаловаться

Выписка из ЕГРЮЛ, запись в трудовой книжке

Спросить
Пожаловаться

Вам же уже ответили на ваш вопрос. - выписка из ЕГРЮЛ, где указан другой директор, ваша трудовая книжка - этого достаточно

Спросить
Пожаловаться

Я имею ген. доверенность от физ. лица со всеми полномочиями. Он является единственным учредителем-акционером и директором ЗАО, других сотрудников нет. Могу ли я выполнять его поручения (заверять документы, передавать их в реестр акционеров, расписываться за него) по этой доверенности? Спасибо!

Андрей Аркадьевич!

В своем вопросе № 107811 я не уточнила, что речь идет об изменении состава учредителей, т.к. единственный учредитель ЗАО является акционером, владеющим 100% акций этого ЗАО. Он передает все эти акции другому юридическому лицу, которое, в свою очередь, становится единственным акционером и учредителем ЗАО. В уставе содержится такая формулировка: "Учредителем (акционером) Общества является...". В связи с изменением состава учредителей (акционеров) в этот пункт теперь, как я понимаю, нужно внести изменение и зарегистрировать его в установленном порядке в налоговой?

Работаю директором ООО с единственным учредителем (100% доля). Занесена запись в егрюл. Хочу уволился по собственному желанию. Учредитель дал добро. Но нового директора искать пока не будут. Как быть теперь с записью в егрюл? Как в налоговой снять с себя обязанности?

Ген. директор-единственный учредитель в организации А, деятельности не ведется и он, являясь единственным учредителем организации В, назначен ген. директором в организации В. Какие записи сделать в трудовой книжке?

Из Общества с ограниченной ответственностью по собственному желанию уволились гендиректор (являлся учередителем этого ООО) и глав. Бухгалтер. Но ни кто из акционеров не изъявил желание занять освободившиеся должности. Как дальше продолжить деятельность ООО, могли ли ген. директор и глав. Бухгалтер добровольно покинуть свои должности и как этот осуществляется. Изменится ли ситуация, если ген. директор не являлся учередителем данного Общества.

Интересует вопрос вывода учредителей из общества я являюсь ген директором и учредителем, 2 моих учредителя собираются покинуть общество по собственному желанию, свои доли переписать на меня, что для этого нужно, какие документы и куда?

Заранее спасибо!

Являюсь единственным учредителем и генеральным директором фирмы. Фирма сливается с другой. Я прекращаю свою деятельность. Какая запись должна быть у меня в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня родственник просит стать учредителем в ЗАО с владением 30 проц учредительного капитала (всего 5 учредителей) , тк он не хочет светить свою фамилию, тк это ЗАО будет субподрядчиком в фирме, в которой он работает как наемный технический директор. От меня необходимо только подписать договор о купле-продаже акций и быть фиктивным учредителем.

Буду ли я нести какую либо юридическую ответственность или будет ли мне это чревато какими-либо обстоятельствами.

В фирме есть свой ген директор и бухгалтер.

Вся информация со слов родственника.

Как правильно сделать запись в трудовой? Я являюсь учредителем и ген директором в своей компании. Хочу уволиться по собственному желанию. Кто делает подпись, я сама могу? И с записью ознакомлена тоже подписываю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение