Суды отменили решение о признании незаконным расчета выслуги лет - возможность обращения в Президиум ВС РФ
₽ VIP

• г. Хабаровск

Я, обратилась в суд с иском к работодателю о признании незаконным расчета выслуги лет.

Решением Центрального районного суда г. Хабаровска мои требования были удовлетворены в полном объеме.

Судебная коллегия по гражданским делам Хабаровского краевого суда кассационным определением отменила решение Центрального суда г. Хабаровска, отменив решение Центрального суда г. Хабаровска, приняла новое решение, отказав мне в удовлетворении исковых требований.

Определением судьи надзорной инстанции Хабаровского краевого суда в ответ на мою жалобу, в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума Хабаровского краевого суда отказано.

Мною была подана надзорная жалоба в Коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Считаю, что судом кассационной инстанции грубо нарушены нормы процессуального и материального права. Однако определением судьи Верховного суда в истребовании дела отказано по существу. Могу ли я обратиться с надзорной жалобой в Президиум ВС РФ?

Неужели никто не знает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

В Президиум Верховного Суда Вы не сможете обратиться. В соответствии с подп. 5 п. 2 ст. 377 ГПК РФ, в Президиум подаются жалобы на:

- вступившие в законную силу решения и определения Верховного Суда Российской Федерации, принятые им по первой инстанции;

- на определения Кассационной коллегии Верховного Суда Российской Федерации;

- на определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ею в кассационном порядке;

- на определения Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ею в кассационном порядке.

У Вас нет определения Судебной коллегии Верховного Суда РФ, вынесенного в кассационном порядке.

Поэтому дальше осталась только одна возможность – такое же обращение к Председателю Верховного Суда РФ с просьбой не согласиться с определением судьи Верховного Суда РФ.

Успеха

Спросить
Пожаловаться

Я, обратилась в суд с иском к ООО «Рога и копыта».

Решением районного суда г. Хабаровска от 22 мая 2008 года мои требования были удовлетворены в полном объеме.

Действия ООО «Рога и копыта» признаны незаконными.

Судебная коллегия по гражданским делам Хабаровского краевого суда кассационным определением от 06 августа 2008 года отменила решение районного суда г. Хабаровска от 22 мая 2008 года и приняла новое решение, отказ мне в удовлетворении исковых требований.

06 октября 2008 года я обратилась с надзорной жалобой в президиум Хабаровского краевого суда.

Надзорной инстанцией дело было затребовано из районного суда 18 октября и получено надзорной инстанцией 18 ноября.

Определением судьи Хабаровского краевого суда от 15 января 2009 года в ответ на мою жалобу от 06 октября 2008 года, в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума Хабаровского краевого суда отказано.

Вопрос: могу ли я обратиться в районный суд с ходатайством о продлении сроков обжалования кассационного определения на период рассмотрения моей жалобы в надзорной инстанции? Если да, то на какой срок?

И возможно ли продление сроков на период моей болезни (нахождения на больничном, либо в стационаре?

Спасибо!

Мировой судья частично удовлетворил мои исковые требования. Я подал апелляцию в районный суд. Районный суд оставил решение мирового судьи без изменения, а мою жалобу без удовлетворения. На определение районного суда мною была подана надзорная жалоба в областной суд. Определением судьи областного суда мне было отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании надзорной инстанции. На определение областного судьи мною была подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. В ответе судебной коллегии сказано, что возможности обжалования определения судьи областного суда ГПК не предусматривает.

Пожалуйста, подскажите куда я еще могу обратиться?

Апелляционным определением решение мирового судьи осталось без изменения, жалоба без удовлетворения. Была подана кассационная жалоба в областной суд. В передаче жалобы на решение мирового судьи и на апелляционное определение районного суда для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции отказано. Была подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Пришло письмо из ВС РФ, где отмечено: «дело не рассматривалось по существу в президиуме областного суда, то есть нет постановления президиума, что препятствует принятию кассационной жалобы к рассмотрению в Верховном суде». Пожалуйста, разъясните, куда далее писать жалобу?

Суд первой инстанции (городской) удовлетворил исковые требования суд апелляционной инстанции (областной) отменил данное решение. Судья Президиума областного суда вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в Президиуме областного суда. Судья Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в Верховном Суде. Можно ли обжаловать данное определение судьи Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ?Как будет называться жалоба?

Помогите пожайлуста.

Решением районного суда удовлетворен иск. июнь 2011 г.

Определением судебной коллегии решение суда первой инстанции отменено. Август 2011 г.

Подана надзорная жалоба на определение кассации в президиум областного суда 29.11.2011 г.

Определением судьи отказано в передаче жалобы в судебном заседании президиума областного суда.24.02.2012 г.

Всвязи с измененими в ГПК Куда дальше подавать жалобу в коллегию Верховного суд, или в президиум Верховного суда. И как она будет называться надзорная или кассационная?

На апелляционное определение коллегии по гражданским делам краевого суда была подана кассационная жалоба. Определением того же краевого суда в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции - Президиуме краевого суда - отказано.

Вопрос: Имею ли я право на подачу кассационной жалобы в коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ?

Решение суда первой инстанции принято 20.06.2016 г., 19.07.2016 г. была подана апелляционная жалоба в краевой суд. Судебная коллегия по гражданским делам краевого суда оставила решение суда без изменений, апелляционную жалобу без удовлетворения (Определение от 22.09.2016 г.). 21.03.2017 г. была подана кассационная жалоба в Президиум краевого суда. Дело было истребовано в краевой суд. В передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании президиума краевого суда было отказано (Определение от 10.05.2017 г.).

Есть ли еще возможность подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ, или срок обжалования уже истек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции вынес определение, с которым я не согласна. Я подала частную жалобу в судебную коллегию по гражданским судам свой области. Судебная коллегия оставила определение без изменения. Далее я подала кассационную жалобу в президиум областного суда для вынесения определения о передачи моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума областного суда, на что областной суд отказал мне в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Могу ли я подать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ и в какой срок.

У меня такой вопрос: мною была написана кассационная жалоба в президиум облсуда на решение районного суда и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда. Сегодня получила определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрении в судебном заседании суда кассационной инстанции, вопрос, почему мою жалобу рассматривали опять те же судьи из гражданской коллегии и как мне добиться, чтобы моя жалоба дошла до высшего суда (президиума)

края в удовлетворении исковых требований отказано. Определением судебной колегии по гражданским делам ставропольского краевого суда от 15.02.2011 г. решение суда первой инстанции оставлено без изменения. Определением верховного суда отказать в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании судебной коллегии по гражданским делам верховного суда рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение