Суды отменили решение о признании незаконным расчета выслуги лет - возможность обращения в Президиум ВС РФ
₽ VIP

• г. Хабаровск

Я, обратилась в суд с иском к работодателю о признании незаконным расчета выслуги лет.

Решением Центрального районного суда г. Хабаровска мои требования были удовлетворены в полном объеме.

Судебная коллегия по гражданским делам Хабаровского краевого суда кассационным определением отменила решение Центрального суда г. Хабаровска, отменив решение Центрального суда г. Хабаровска, приняла новое решение, отказав мне в удовлетворении исковых требований.

Определением судьи надзорной инстанции Хабаровского краевого суда в ответ на мою жалобу, в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума Хабаровского краевого суда отказано.

Мною была подана надзорная жалоба в Коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Считаю, что судом кассационной инстанции грубо нарушены нормы процессуального и материального права. Однако определением судьи Верховного суда в истребовании дела отказано по существу. Могу ли я обратиться с надзорной жалобой в Президиум ВС РФ?

Неужели никто не знает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

В Президиум Верховного Суда Вы не сможете обратиться. В соответствии с подп. 5 п. 2 ст. 377 ГПК РФ, в Президиум подаются жалобы на:

- вступившие в законную силу решения и определения Верховного Суда Российской Федерации, принятые им по первой инстанции;

- на определения Кассационной коллегии Верховного Суда Российской Федерации;

- на определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ею в кассационном порядке;

- на определения Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ею в кассационном порядке.

У Вас нет определения Судебной коллегии Верховного Суда РФ, вынесенного в кассационном порядке.

Поэтому дальше осталась только одна возможность – такое же обращение к Председателю Верховного Суда РФ с просьбой не согласиться с определением судьи Верховного Суда РФ.

Успеха