Возможность приобретения заброшенного земельного участка, находящегося за нашим домом

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, у нас есть земельный участок с домом. За нашим участком находится заброшенный участок земли. Этим земельным участком не пользуются с 90-х годов. Мы хотели его приобрести в собственность. Но оказалось, что он кому то принадлежит. Возможно ли этот земельный участок как-нибудь приобрести?

Ответы на вопрос (1):

Если он кому-то принадлежит, то только через выкуп у его владельца.