Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 7781

23.07.2001, 15:56

У меня такой вопрос я проживаю одна в приватизированной квартире,

хочу выписаться в к мужу, останется ли квартира за мной или меня выселяют.

Ответы юристов

23.07.2001, 20:01

Останется. Квартира - Ваша собственность.

Вопрос № 16771580

13.01.2020, 08:20

Хочу выписаться из договора соц. найма, в судебном порядке т.к в обычном не получится. Наниматель.

Хочу выписаться из договора соц. найма, в судебном порядке т.к в обычном не получится. Наниматель на половину лежачий и частенько выпивает доверенность может не подписать и ю а так же один из участников в дет. Доме.

Подскажите иск в суд может подать только наниматель или я как одна из его участниц тоже?

Какие документы мне потребуются?

Ответы юристов

13.01.2020, 08:25

В суд могут подавать собственники жилого фонда.

13.01.2020, 08:32

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Вопрос № 16771603

13.01.2020, 08:29

То есть если я просто вписана в договор соц. найма в суд подать я не могу. Это должен делать только наниматель?

Ответы юристов

13.01.2020, 08:31

На мой взгляд в суд обращаться необходимости нет, следует обратиться с предложением о расторжении договора к собственнику жилья - муниципалитет.

Вопрос № 16771614

13.01.2020, 08:33

Обратились мы в администрацию - там дали заявление об изменении договора и список документов который мы должны приложить. Т.е наниматель должна подписать эта заявление и принести все указанные документы и после этого я буду выписана из договора.

Ответы юристов

13.01.2020, 08:42

Вам для чего это делать, вы теряете право на жилье.

13.01.2020, 08:52

Вы внимательно изучили заявление, изменение договора в какой части? Если Вы, не просто будете выписаны из договора социального найма жилья, Вы потеряете право на проживание в этом жилье. Определитесь чего Вы хотите.

Вопрос № 16771662

13.01.2020, 08:48

Мне это право не нужно. Если об оно было необходимо я бы этого не делала.

Ответы юристов

13.01.2020, 08:53

Вы можете зарегистрироваться в другом месте и автоматически сниметесь в этой квартире.

13.01.2020, 08:55

То есть Вы обеспечены жильем, а договор социального найма в свое время подписали, по не знанию. И сейчас Вам жилье не надо, а обязанности по его содержанию на Вас висят. Тогда делайте, то, что Вам предложила администрация.

Вопрос № 16771678

13.01.2020, 08:55

Зарегистрирована я уже как полтора года по другому адресу в другом конце города но в администрации на это не обратили внимание и все равно дали заявление на изменение договора соц. найма.

Ответы юристов

13.01.2020, 08:58

Изменения то о чем?, Вы только зарегистрированы в другом месте или Вам предоставили ту площадь для проживания тоже по соц. найму? Регистрация в другом месте автоматически не вносит изменение в договор социального найма.

Вопрос № 16771709

13.01.2020, 09:02

Изменения в плане участников этого договора чтоб меня там не было. Это квартира мамы я в договор этот попала автоматом при переселения из ветхого жилья. Сейчас с ней много проблем. Живу я в другом месте и к большому сожалению прописать я там смогла неё сразу.

Вопрос № 17157002

29.03.2020, 10:22

Хочу выписаться из больницы как написать заявление.

Хочу выписаться из больницы как написать заявление.

Ответы юристов

29.03.2020, 10:25

Пишите, что отказываетесь от дельнейшего медицинского вмешательства.

29.03.2020, 10:28

Любое заявление пишется в произвольной форме. Но при этом Вам предложат написать расписку о том, что в последствии Вы не будет иметь никаких претензий к больнице в случае ухудшения Вашего здоровья. Всё зависит еще и от Вашего диагноза и причин по которым Вы проходите лечение.

Вопрос № 17121994

22.03.2020, 09:30

Хочу выписаться из муниципальной квартиры, где я являюсь ответственным квартиросъемщиком, в свою.

Хочу выписаться из муниципальной квартиры, где я являюсь ответственным квартиросъемщиком, в свою долю в другом жилье, одновременно вместе с собой я хочу выписать из муниципального жилья несовершеннолетнюю дочь и также прописать вместе с собой в свою же долю. Смогут ли отказать мне в выписке ребёнка, без согласия матери, и её паспорта, в паспортном столе? Мать ребёнка проживает и прописана тоже в своей доле, в той же квартире в которую хочу вписаться я и прописать ребёнка.

Ответы юристов

22.03.2020, 09:33

Не нужно согласие матери ребенка.

Вопрос № 17122038

22.03.2020, 09:45

Скажите пожалуйста, а в паспортном столе не возникнет проблем?

Ответы юристов

22.03.2020, 09:48

Михаил

Понятия ответственный квартиросъемщик теперь нет, - все равны, в рамках закона нельзя передавать паспорт кому-либо, ребенок по закону и по логике вещей должен проживать с родителями, а соответственно и прописан с ними.

Вопрос № 17354218

13.05.2020, 21:35

Хочу выписаться из частного дома родители не дают домовую книгу что делать.

Хочу выписаться из частного дома родители не дают домовую книгу что делать.

Ответы юристов

13.05.2020, 21:38

Приходите в отдел уфмс по новому адресу где хотите проживать и прописываетесь, заполняете листок убытия и прочее и просите выписать вас по старому месту жительства по запросу. Уфмс сами отправят документы о вашем снятии с прописки в отдел уфмс по месту нахождения вашего дома. Одним словом, выписываетесь по запросу и все, никакая домовая не нужна.

Вопрос № 17122677

22.03.2020, 12:40

Хочу выписаться из муниципальной квартиры вместе с детьми в общежитие что для этого нужно.

Хочу выписаться из муниципальной квартиры вместе с детьми в общежитие что для этого нужно.

Ответы юристов

22.03.2020, 12:44

Паспорт и свидетельства о рождении детей.

Вопрос № 17154009

28.03.2020, 13:13

Хочу выписаться из прописки без домовой книги.

Хочу выписаться из прописки без домовой книги.

Ответы юристов

28.03.2020, 18:02

Прописывайтесь по новому месту, а по старому Вас выпишут сами адм.-е органы.

Вопрос № 17398772

25.05.2020, 22:41

Хочу выписаться из квартиры. Куда обратиться?

Хочу выписаться из квартиры. Куда обратиться?

Ответы юристов

25.05.2020, 22:45

В паспортный стол либо в отдел ГУВД МВД по месту прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских