Как защитить имущество от описи судебных приставов и решить проблемы с долгами?

• г. Братск

Придут суд. приставы описывать имущество? Что делать? Составили договор безвозмездного пользования имуществом задним числом... поможет ли? Забирать по сути нечего... но это тоже жалко иначе ничего не останется. У нас комната в общежитии, оформлена на мужа, но куплена в браке. Что они вообще могут сделать? Долг не маленький...1400 000 и он не один. Кредиты брала на ип, прогорела.

Ответы на вопрос (1):

жилье единственное не заберут, спальные места, личные вещи, холодильник не возьмут, а вообще, можно не пускать приставов, проще самим к ним ходить.