Отказ милиции в возбуждении уголовного дела после избиения и грабежа - как добиться наказания виновных и возмещения ущерба?

• г. Красный Сулин

Было совершенно избиение группой лиц по предварительному сговору (несовершеннолетних) человек и грабеж в виде цепочки крестика, нанесен материальный ущерб в виде сломанного зуба и телефона. Заявление в милицию было написано, прошел осведетельствование (снял побои) зашита губа, синяки, садины, выбит зуб. был свидетель этого преступления которого тоже избили но он заявление писать не стал. Пришел отказ из милиции о возбуждении уголовного дела, причины нет побоев, но как же так я был у врача и они сказали что передадут в милицию все результаты. Написал в прокуратуру ответа нет. делом занимался пдн. дело еще в том что я написал заявление только на избиение а о грабеже было записано милицией не понятно как, я пытался на след день написать заявление и о грабеже но мне отказали, сказали что это не нужно. Милиция даже не искала виновных, я сам их нашел и указал им. даже свидетелей не опросили, кто был непосредственно там. что делать в этой ситуации? Я хочу чтоб виновные были наказаны и мне возмещен материальный и моральный ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Если имеется отказ в возбуждении уголовного дела, имеете право обжаловать его прокурору

Спросить
Пожаловаться

обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору или в суд в порядке 125.

не принимать заявление о преступлении они не могли, пишите заказным письмом в отдел полиции заявление о совершенном преступлении.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте действия должностных лиц в полиции и в суде. По поводу того, что Вам не приходят ответы на Ваши жалобы - тоже обжалуйте это вышестоящему начальству или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я подавал в милицию заявление о возбуждении уголовного дела. Милиция проверяла изложенные в нем обстоятельства в течение пяти месяцев, мотивируя это тем, что проверка очень сложная (требовалось проверить документы на предмет их подлинности). Так как дело, в котором фигурируют сомнительные документы рассматривается судом, и суд не усматривает нарушений в том, что другая сторона предоставляет документы с нулевыми номерами, в возбуждении уголовного дела милиция отказывает. Я обратился с жалобой в районную прокуратуру на действия милиции. Через месяц после этого помощник прокурора сказал мне, что решение милиции отменено и мое заявление отправлено в милицию на новую проверку. Я обратился в милицию, чтобы узнать, когда закончится эта проверка, но в канцелярии мне сказали, что никаких указаний со стороны прокуратуры по моему делу они не получали. Мои просьбы предоставить мне сведения, когда дело было отправлено из прокуратуры в милицию, остаются без ответа. Фактически проверка по моему делу не ведется. В какую инстанцию мне теперь лучше обратиться? Стоит ли мне обращаться в управление собственной безопасности ГУВД?

После нанесения побоев со стороны соседа подал заявление в милицию. В милиции выдали форму заявления в мировой суд о возбуждении уголовного дела. Есть ли срок, в течение которого это заявление нужно подать? Без заявления в суд милиция самостоятельно не возбудит уголовное дело? В какой момент и кем определяется какой вред здоровью нанесен? Данных соседа не знаю, как подавать заявление в этом случае, ведь там нужно указать ФИО? Обязана ли милиция сообщить эти данные?

Хотелось бы, чтобы ответил кто-то из адвокатов, специализирующихся на таких делах в СПб, т.к. ищу адвоката для ведения дела в суде.

Некоторое время назад двумя несовершеннолетними был избит молодой человек (совершеннолетний). Группа состояла из 6 человек В результате избиения были выбиты зубы зубы, и сотресение головного мозга. Били по голове руками и ногами.

Пострадавший самостоятелно добрался в БСМП, позднее были сняты побои. Милицию не вызывали, из больницы не пришел запрос в отделение. Пострадавший самостоятельно обратился в миллицию, в результате было написано заявление о возбуждении уголовного дела, сразу был найден и опознан один из участников. Имеется один свидетель с потерпевшей стороны, но он под давлением другой стороны дал ложные показания.

1. Что грозит обвиняемым?

2. Что сейчас делать пострадавшему, который кстати является инвалидом 2 гр. ?

Как заставить несовершеннолетнего свидетеля сказать правду?

Я и мой муж потерпевшие, брат мой избивал меня и мужа. Приехала милиция видела всю обстановку дома, зафиксировали побои в травмпункте. Есть протокол в милиции. В момент избиения, свидетелей с нашей стороны не было. А у брата были двое гостей. Помогите что делать. Жестокое избиение должно быть наказанным.

Избили несовершеннолетнюю дочь в нашей квартире почти год назад. Милиция все мурыжит... прокуратура отказывает в возбуждении уголовного дела. Свидетелей избиения нет, били 3 человека, травма средней тяжести. Виновные отрицают факт избиения. Помогите что делать дальше!

В один прекрасный день меня избили, на месте преступления была милиция, доставили в РОВД и меня и того, кто меня избил. Я написал заявление, они провели проверку, опросили свидетелей, которые показали, что есть признаки состава преступления по ст. 116 УК РФ, кроме того я прошел медэкспертизу, которая также подтвердила побои, но в рез-те следователи РОВД вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, мотивируя тем, что это дело частного обвинения. У меня есть на руках постановление об отказе с указанием что было проделано, какие свидетели опрошены (без их адреса) и что они показали, что мне теперь делать? В жалобе в суд писать чтобы суд истребовал материалы проверки из РОВД или что?

заранее спасибо за ответ.

На меня было совершено нападение избили и украли барсетку с документами, потом пытались мне же их и продать, в возбуждении уголовного дела по факту грабежа прокуратура отказала из за отсутствия состава преступления теперь я незнаю что мне делать, так как судя по всему лица совершившие это нападение никакой уголовной ответственности не понесут, и грабеж это был или разбой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По факту избиения был причинен значительный ущерб здоровью (выбиты зубы, сотрясение головного мозга) . Пробыл на больничном больше 21 дня. Составлено заявление на конкретное лицо. Сейчас участковый говорит что прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела.

Хочу спросить:

1.по какой причине могли отказать? Постановление об отказе еще не видел, не дали на руки.

2. Мог ли участковый сам завести дело?

3. Если всетаки участковый не врет и действительно прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела, то как мне обжаловать это?

14 лет прошло как сделана запись в трудовую книжку о приёме и увольнении, печать оказывается была поддельной выяснилось это в 2011 году. Там я на самом деле не работала в милиции дала показания, что работала.

Милиция вынесла отказ в возбуждении уголовного дела, а прокуратура вернула это дело обратно в милицию на проверку

1. почему прокуратура настаивает на проверке?

2. Какое наказание мне за это будет?

Я и мой муж потерпевшие, брат мой избивал меня и мужа. Приехала милиция видела всю обстановку дома, зафиксировали побои в травмпункте. Есть ротокол в милиции. В момент избиения, свидетелей с нашей стороны не было. А у брата были двое гостей. Помогите что делать. Жестокое избиение не должно остаться быть наказанным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение