Отказ милиции в возбуждении уголовного дела после избиения и грабежа - как добиться наказания виновных и возмещения ущерба?

• г. Красный Сулин

Было совершенно избиение группой лиц по предварительному сговору (несовершеннолетних) человек и грабеж в виде цепочки крестика, нанесен материальный ущерб в виде сломанного зуба и телефона. Заявление в милицию было написано, прошел осведетельствование (снял побои) зашита губа, синяки, садины, выбит зуб. был свидетель этого преступления которого тоже избили но он заявление писать не стал. Пришел отказ из милиции о возбуждении уголовного дела, причины нет побоев, но как же так я был у врача и они сказали что передадут в милицию все результаты. Написал в прокуратуру ответа нет. делом занимался пдн. дело еще в том что я написал заявление только на избиение а о грабеже было записано милицией не понятно как, я пытался на след день написать заявление и о грабеже но мне отказали, сказали что это не нужно. Милиция даже не искала виновных, я сам их нашел и указал им. даже свидетелей не опросили, кто был непосредственно там. что делать в этой ситуации? Я хочу чтоб виновные были наказаны и мне возмещен материальный и моральный ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Если имеется отказ в возбуждении уголовного дела, имеете право обжаловать его прокурору

обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору или в суд в порядке 125.

не принимать заявление о преступлении они не могли, пишите заказным письмом в отдел полиции заявление о совершенном преступлении.

Обжалуйте действия должностных лиц в полиции и в суде. По поводу того, что Вам не приходят ответы на Ваши жалобы - тоже обжалуйте это вышестоящему начальству или в суд.