Военный пенсионер не попал в очередь на получение квартиры из-за прописки в доме жены - как решить ситуацию?

• г. Миллерово

Я военный пенсионер уволился в 99 г. Стоял на получение квартиры т к отслужил 20 лет но с очереди сняли. И вот недавно очереди вернули но меня на очередь не поставили аргументируя что у жены есть дом и я прописан в нем. есть ли варианты и возможность на получения жилья и если да то как сделать лучше?

Ответы на вопрос (5):

Здраствуйте! В судебном порядке обжаловать отказ по тем основаниям, что только в жилом доме зарегистрированы, общего бюджета и хозяйства с женой не ведете. Соответственно не являетесь членом ее семьи и права пользования жилым помещением не имеете.

По этим основаниям Вы не признаете отказ незаконным, так как развод и выписка произошла уже после принятия решения о снятии Вас с очереди. Вам нужно доказать, что при принятии решения Вы не имели право пользования жилым помещением жены.

Так а если я не буду прописан в доме и так получится что разведемся тогда я смогу на очередь стать?

Разводится вовсе не обязательно, но Вам нужно доказать, что Вы там только формально зарегистрированы и членом семьи жены не являетесь. В настоящее время выписка из жилого дома ничего не даст, так как решение принималось на тот момент, когда Вы были прописаны.

Так если я разведусь и выпишусь и тогда пойду в суд чтобы восстановили в очереди на данный момент у меня не будет нём чего? Возможен вариант?