Евгений
Евгений г. Пенза 27.02.2003, 12:50

Организация внесла изменения в свои учредит. Документы,

зарегистрировала их, но не уведомила в установленный срок об этом налоговую инспекцию. Можно ли привлечь организацию к ответственности по налоговому кодексу. Если можно, то по какой статье - 126 НК или ст. 129.1 НК. Спасибо.

ответы юристов
Викторова Н.Н. юрист Викторова Н.Н. 27.02.2003, 17:30

Если в соответствии с законодательством юр. лицо было обязано предоставить сведения о юридическом лице в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц (т.е. в налоговую инспекцию), и этого не сделало, то ответственность наступает по п. 3 ст. 14.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Указанные Вами статьи НК сюда не подходят.

С уважением,

Н. Викторова.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение