Влияет ли развод на ПМЖ после брака с иностранцем - возможны ли проблемы с документами?

• г. Пльзень

У меня брак с Словаком без 2 недель 2 года! Он подал докум. На розвод... Когда мы регестрировали наш брак я на ходилась в Чехии болие 5 лет по визе по подаче докум. О браке в Чуж Полицию мне сказали сразу подавать док. на ПМЖ Может етот развод повлиять на мой пмж не будет у меня потом проблем сдокументами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если до вступления в брак вы не имели ПМЖ на территории Чехии, а получили его только после замужества, то при разводе вы можете лишиться данного проживания. Только по истечении пяти лет в браке вас его не лишили бы. Поэтому надо снова решать вопрос о получении ВНЖ.