Возможность обжалования законности прокурорской проверки на предмет недолива топлива на АЗС в арбитражном суде

• г. Вязьма

Прокуратура по поручению президента РФ проводила проверку качества нефтепродуктов с привлечением специалистов Росстандарта. По результатам прокурорской проверки был установлен факт недолива топлива на АЗС. Можно ли обжаловать в арбитражном суде законность указанной проверки, проведенной прокуратурой?

Ответы на вопрос (3):

Да можно.

. По правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ жалобу подавайте.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать по тем основаниям, что уполномоченные представители проверяемой организации при прокурорской проверке не присутствовали

Спросить
Пожаловаться

Если так то тогда ещё и сюда

В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре

Спросить
Пожаловаться

Можно ли организации в которой проходила прокурорская проверка, передать третьему юридическому лицу сведения по результатам выше указанной проверки? Иными словами, с нашей организации требует третье юр. лицо предоставить сведения по проведенной прокурорской проверке.

Прокуратура проводит проверку. Как заявитель может ознакомиться с документами по результатам проверки прокуратуры? Как ознакомиться с материалами проверки проведённой прокуратурой?

Прокуратура провела провелку по заявлению гражданина, нарушений законов РФ не выявлено. Можно ли в суде ходатайствовать о приобщении к делу в качестве доказательства копии документов о проведенной прокуратурой проверке?

Имеет ли право прокурорский работник провести проверку предприятия без уведомления с привлечением специалистов Роспотребнадзора, Росприроднадзора. Во время проверки запросили ряд документов в ограниченный срок. Должна ли прокуратура представить какой либо документ - основание проверки или запроса документов?

Может ли прокуратура проводить проверку по поручению вышестоящей прокуратуры? Можно ли узнать основания проверки и как? можно ли обратиться в вышестоящую, чтобы узнать давали ли они это поручение?

Работник после увольнения под психологическим давлением написал письмо в прокуратуру (первое было написано о задержке зарплаты еще до увольнения), и во втором письме сообщил прокуратуре ЧТО ЕМУ пришлось пережить после письма о задержке зарплаты и просил проверить законность его увольнения (спросить у коллектива) как его травили чтобы сам уволился... Должна ли была прокуратура произвести проверку законности увольнения? Или просто отписаться так "В ходе проверки нарушений в части вашего увольнения установлено, что вы самостоятельно реализовали свое право на обращение в суд и в связи с чем оценка законности будет дана судом" и ВСЕ! А о результатах прокурорского реагирования работник узнать в прокуратуре сам... Если работник подал сам в суд на незаконное увольнение, написал письмо в прокуратуру, то прокуратура НЕ ДОЛЖНА ПРОВЕРЯТЬ (спросить у работников) ? И результаты прокурорской проверки забирают сами, а не отправляет прокуратура по почте?

Вопрос следующий: Как получить материалы проверки прокуратуры, если проверялось ООО на факт мошенничества, но поручена проверка по моей инициативе, а по поручению Президента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста такую ситуацию. При проведении внеплановой проверки охранной организации прокуратурой, к ней были привлечены в качестве специалистов сотрудники разрешительной службы Росгвардии. О начале ее проведения директору сообщил руководитель ЛРР Росгвардии. Прокуратура предъявила уведомление о начале проверочных мероприятий в момент прибытия в офис организации. В последствии факт сообщения о проверке прокуратурой руководителем ЛЛР был расценён как оказание им покровительства организации. Запрещено ли подобное сообщение о проверке прокуратурой органом привлекаемом в качестве предоставления специалиста.

Здравствуйте. Внеплановая проверка предприятия с отсылка на поручение президента, что это? Ничего похожего о проверке в поручения президента за указанную дату нет.

Счетчик прошел проверку в 2011 году. Выдан паспорт по результатам проверки. Установлено - пригоден. Очередная проверка в 2019. Пришло уведомление о непригодности счетчика. Правоверно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение